Виды упаковки и коробок из гофрокартона. Узнайте о разновидностях картонной тары.

Виды упаковки и коробок из гофрокартона

Картонная упаковка – самая распространённая тара, в которую помещаются современные товары. Преимущества картона очевидны – ценовая доступность, простота производства, простота переработки, адаптивность к полиграфической индивидуализации упаковки, минимальный вес. Упаковочные коробки из гофрокартона широко используются в различных областях народного хозяйства. Речь идёт не только о продовольственной сфере.

Компания «Юни-Пак» готова взять на себя всё, что связано с производством картонной упаковки. Широкая линейка тары располагает всеми разновидностями упаковки из гофрокартона: от коробок для пиццы до коробов для переезда.

Разновидности тары из гофрокартона

Разновидности тары из гофрокартона

В продаже присутствуют следующие виды коробок:

  • лотки;
  • обечайки;
  • пеналы;
  • четырёхклапанные короба;
  • коробки-книжки и т.д.

Пожалуй, самой распространённой тарой из картона остается коробка с четырьмя клапанами.

В такой таре крышка и дно являются продолжениями стенок конструкции. Скрепляется коробка либо при помощи специальных металлических скобок, либо посредством скотча. Упаковка подходит практически для любых товаров.

Существует специальная разновидность картонной коробки для сладостей. Её часто называют «коробка-телевизор». Такая тара по своей сути является самосборным лотком.

У картонной тары нет конкурентов

У картонной тары нет конкурентов

Несмотря на появление огромного количества пластиковой тары, коробки из картона всё равно остаются весьма востребованными. Речь идёт не только о развитых странах, где на государственном уровне осуществляется регулирование в сторону защиты экологии.

Картонная тара – самая дешёвая упаковка, которая способна одновременно и защитить товар от механических повреждений, и продемонстрировать покупателю необходимую информацию, и служить средством рекламного продвижения компании-производителя.

Ввиду своей экологичности, картон легко перерабатывается во вторсырьё.

В случае необходимости нестандартной упаковки (особая геометрия товара или желание выделиться среди конкурентов), гофрокартон снова приходит на помощь производителю товаров народного потребления.

Достаточно предоставить чёткие размеры необходимой тары, чтобы партия упаковки была готова в кратчайшие сроки.

Смотрите также:

  • Узнайте, каким образом переносится логотип на поверхность картонной тары.

Далее продемонстрировано разнообразие тары, выполненной из гофрокартона:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля