Виды упаковок кондитерских изделий

Виды упаковок кондитерских изделий

Что самое важное в кондитерском искусстве? Безусловно, вкусная и качественная продукция.

Но для того, чтобы кулинария стала не только хобби, но и собственным делом важно, чтобы каждое кондитерское изделие отличалось не только своим изысканным видом, но и красивой и функциональной упаковкой, которая и внешний вид дополнит, и поможет доставить изделие в целости и сохранности.

Купить кондитерскую упаковку в Украине можно в интернет-магазине Мята https://myata.in.ua.

pe21f4pk

Коробка

Самый популярный вид упаковки готовых кондитерских изделий – это, конечно же, обыкновенная коробка. По дизайну они бывают самые разные, начиная от крафтовых (из темного как будто состаренного картона), заканчивая цветными яркими глянцевыми упаковками.

Выбор формы коробки тоже оставляет возможность для фантазии: квадратные, прямоугольные и даже многоугольные.

Помимо этого, отличаются они и по тому, каким способом их закрывать: одни имеют сложную, складывающуюся конструкцию, а другие просто состоят из двух частей: крышки и коробки.

Если говорить о тех коробках, которые состоят из двух частей, то их можно разделить на коробки с прозрачной крышкой и полностью закрытые коробки.

В принципе, коробка подойдет для упаковки практически любых десертов, но важно отметить, что коробки для капкейков обычно имеют внутри специальное картонное основание с отверстиями, чтобы надежно закрепить каждый кексик в коробке.

А у коробок для пряников в комплекте часто есть специальные пакетики, чтобы готовое изделие не заветрелось раньше времени.

4w3l34rw

Упаковки для кремовых и жидких десертов

У кондитеров есть широкий ассортимент десертов, которые не упакуешь в коробки. Они либо жидкие, либо слишком кремовые, либо вообще желеобразные, готовые в любой момент потечь. Такие не спрячешь в коробку.

И что же делать, если нужно приготовить именно такой? На помощь придут специальные пластиковые упаковки для десертов. Обычно они представляют собой прозрачные пластиковые контейнеры с крышкой, но встречаются и креманки, и стаканчики. Этот вид упаковки идеально подходит для тирамису или желе.

Аксессуары для упаковки

Смотрите также:

Какой приготовить салат быстро и вкусно

Как называется острая пицца http://kupidonchik.org/kak-nazyivaetsya-ostraya-pitstsa/.

Интересности на тему: Виды детской обуви

Классные советы в статье "Как вести себя с родителями парня " здесь.

Но, несмотря на то, что есть готовые упаковки, часто кондитеры покупают «сопутствующие товары». Обычно в роли таких вот дополнительных элементов упаковки выступают подложки для тортов: круглые или квадратные, глянцевые или матовые .

Они выполняют сразу две функции – декоративную и функциональную (вытащить торт из специальной коробки гораздо легче, когда он на подложке). Помимо подложек, кондитеры часто берут ленты, для того чтобы украсить коробку.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля