Виды верхней женской одежды. Узнайте, что обязательно должно быть в гардеробе.

Виды верхней женской одежды

Нужно ли говорить о том, что практически каждая девушка крайне щепетильно относится к формированию собственного гардероба? Составление привлекательных, модных и актуальных образов – непростая задача. Придерживаться лишь рекомендаций стилистов – скучно. Гораздо интереснее самой экспериментировать и находить уникальные сочетания.

Однако, правила стиля и тенденции моды в полной мере относятся и к верхней одежде. К сожалению, в России в большей степени отдаётся предпочтение практичности верхней одежды, нежели её стилистической составляющей. Верхняя одежда для женщин в большом размере в принципе располагает ассортиментом лишь в Интернете. В бутиках найти интересные и оригинальные модели практических невозможно. Полезно иметь несколько вариантов верхней одежды для максимальной свободы в формировании образа.

Наиболее популярная верхняя одежда сегодня

 Наиболее популярная верхняя одежда сегодня

Ниже перечислены виды верхней одежды, которые в особенности широко применяются на практике:

  • пальто;
  • куртка;
  • стёганый пуховик;
  • плащ.

Принимая во внимание климат Российской Федерации, плащ из списка женской верхней одежды можно исключить сразу. Однако, плащи с успехом могут быть использованы в гардеробе зимой, к примеру, в Сочи.

Чёрное море смягчает климат, обеспечивая вполне комфортное нахождение в плаще.

Пальто – это самая распространённая женская верхняя одежда на сегодня. Оно может быть выполнено из самых различных материалов. Привлекательность пальто и всех его вариаций заключается в том, что даже при максимальном сохранении тепла, одежда остаётся женственной и изящной.

Существует несколько силуэтов пальто. А это говорит о том, что девушка с любой фигурой гарантированно найдёт для себя подходящий вариант.

Стёганые пуховики: стиль в сочетании с практичностью

 Стёганые пуховики: стиль в сочетании с практичностью

Куртки подобного рода стали популярны относительно недавно. Отметим, что и они могут быть достаточно женственными. Сегодня рынок предоставляет приталенные модели.

А за счёт горизонтального простёгивания пуховика появляется возможность эффективной маскировки некоторых проблемных участков фигуры. Практически все стилисты сходятся во мнении на том, что стёганый пуховик в обязательном порядке должен быть в гардеробе (хотя бы один).

Нередко пуховики выполняются в длине до ягодиц. Зрительно этот приём позволяет увеличить визуально длину ног.

В видео будут представлены 7 лучших вариантов, касающихся выбора верхней зимней одежды:

По материалам: http://niko-moda.com.ua

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля