Виды виниловых пластинок и что популярно сейчас

Виды виниловых пластинок и что популярно сейчас

Многие специалисты в области развития цифровых методов воспроизведения звука считали, что записанные на виниловых дисках фонограммы ушли с рынка навсегда.

Однако в последнее время виниловые альбомы стали переживать второе рождение. Всё больше и больше любителей этого формата записи стараются приобретать звуковоспроизводящую аппаратуру и современные виниловые пластинки.

К ним относятся не только коллекционеры, но и обычные любители качественной музыки. Сегодня по выгодным ценам можно виниловые пластинки купить на Play Vinyl.

i3uzdxlj

Виды и характеристики современных виниловых пластинок

Все современные виниловые пластинки могут классифицироваться по следующим характеристикам:

  • Геометрическим размерам. В основном этой характеристикой является внешний диаметр пластинки. От него зависит количество фонограмм и полное время воспроизведения с одной стороны пластинки.
  • По международной классификации различают три типоразмера: LP, EP и Single. Первый тип пластинок относится к категории долгоиграющих и имеет размер равный 12 дюймов. Второй называется миниальбом с размерами 10 или 12 дюймов. Самый маленький называется «сингл» с размерами в 7 дюймов.
  • Скорости воспроизведения записанной фонограммы. Данный параметр измеряется в оборотах в минуту. Наиболее популярными считаются следующие значения: 33 1/3 и 45 оборотов в минуту. Некоторые старые пластинки имели более высокую скорость равную 78 об/мин.
  • По количеству записанных композиций. Это определяется первыми двумя характеристиками.
  • Стилю записанной музыки. Это может быть классика, джаз, современная эстрада, народная музыка и т.п. В прошлом веке на такие пластинки записывали не только музыку, но и речь, например, детские сказки.
  • Характеру записанной музыки. Это может быть альбом одного исполнителя, музыкальной группы или оркестра. На некоторых пластинках записаны сборники, объединённые общей идеей, например, танцевальные или стилем в музыке.
  • По времени выпуска. Некоторые пластинки относятся к раритетным записям и считаются коллекционными и достаточно редкими. Особенно это относится к пластинкам начала и середины двадцатого века.
  • Изданному тиражу, то есть количеству выпущенных пластинок.
  • Стоимости.
  • Компании производителя. В мировой музыкальной индустрии существует несколько производителей виниловых пластинок, имеющих международное признание.

1mvrpwfg

Наиболее популярные пластинки

Возвращение виниловых пластинок сформировало наиболее популярные классы таких изделий. К ним относятся:

  • По скорости вращения - это в основном 45 об/мин. Именно эта скорость обеспечивает наилучшее звучание.
  • Размерам – в основном это полный альбом или «сингл».
  • Стилю музыки: современная эстрада всех направлений, классическая музыка и музыка народов мира.

Смотрите также:

Виды памятников на могилу

Как перевезти мебель при переезде http://kupidonchik.org/kak-perevezti-mebel-pri-pereezde/.

Интересности на тему: Дезинфекция и дератизация помещений - что это

Классные советы в статье "Какую посуду выпускает бренд Kukmara и ее особенности" здесь.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля