Виды женских кроссовок и как выбрать

Виды женских кроссовок и как выбрать

Кроссовки одинаково популярны как у мужчин, так и у женщин. И у тех, и у других ассортимент видов очень широкий. И здесь речь больше идет не о дизайне и брендах, а о предназначении такой обуви. В широком ассортименте женские кроссовки представлены в интернет-магазине Шмотесса.

woxaba0d

Виды женских кроссовок

Так как официально это спортивная обувь, делится она по видам именно в зависимости от спорта, для которого предназначена.

Это могут быть следующие варианты:

  • Бутсы (футбольные). Предназначены для игры в футбол на траве. Подойдут как любительницам, так и профессионалам. Разумеется, что для профессионального женского футбола кроссовки подбираются соответствующие. У женских бутс, как и мужских, широкий носок, есть поддержка голеностопа, а на подошве – «шипы» для лучшего сцепления с газоном.
  • Скейтерские. Они даже немного походи на кеды внешне и дизайном. Сделаны таким образом, чтобы повысить сцепление подошвы с доской. Носик обуви высокий. Это нужно, чтобы при ударе доски, не было сильно больно.
  • Баскетбольные. Само название говорит, для какого вида спорта они предназначены. Отличаются легкостью, минималистичным дизайном. Подошва, несмотря на свою внешнюю толщину и массивность, легкая, гибкая и с очень высокими амортизирующими свойствами.
  • Для фитнеса. Независимо от того, в зале тренируется женщина или дома, она должна делать это в кроссовках, чтобы не травмировать суставы.
  • Теннисные. Тут тоже понятно для чего используются. По бокам таких кроссовок есть специальные вставки, уменьшающие истирание. Протектор подошвы немного нестандартный, что сделано для минимизации рисков получения травм.
  • Волейбольные. Они сильно похожи на предыдущие модели, но отличаются протектором, так как свойства напольного покрытия в зале отличаются от корта.

q1qfzasz

  • Раннеры. Они предназначены именно для бега. Многие девушки и женщины, которые не имеют отношения к профессиональному спорту и просто посещают зал, бегают по утрам, часто для всех этих целей используют одни и те же кроссовки. Это неправильно! Кроссовки для бега должны использоваться именно для этого. Но для зала они не подходят. И это не очередная уловка маркетологов, желающих продать, как можно больше спортивной обуви. Это действительно так.
  • Туристические. Если планируется вылазка на природу, в горы, кроссовки должны быть специально предназначенные для этого. Они прочные, сцепление протектора с грунтом – отличное. Могут включать еще и водонепроницаемую пропитку.
  • Повседневные. Здесь требования минимальны. Главное, чтобы они были качественные, удобные, стильные.

Как выбрать женские кроссовки

Ничего сложного. Они должны соответствовать тому занятию, для которого приобретаются. Это основной критерий. Цена, внешний вид, бренд и все остальное – второстепенно.

Хотя, цена и качество, производитель тоже важны. Лучше приобрести обувь проверенного бренда с качественной продукцией, чем дешевый «китай», который развалится через 2 недели.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля