Витамины против зимнего авитаминоза

Витамины против зимнего авитаминоза

В зимний период, с уменьшением светового дня, а также в связи с "пропажей" с полок магазинов сезонных фруктов и овощей, человеческий организм ощущает острую нехватку полезных веществ и микроэлементов.

Витамины против зимнего авитаминоза

Только полный комплекс витаминов Дуовит (витамины и минералы в совокупности) способен устранить зимний авитаминоз - состояние, при котором в организме отсутствует один или несколько важных витаминов.

Зимний авитаминоз - явление довольно распространенное. По статистике дефицит аскорбиновой и фолиевой кислоты, а также витаминов В1, В2 и В6 наблюдается у тридцати-восьмидесяти процентов граждан РФ. 

Более шестидесяти процентов испытывают нехватку витамина Е. Свыше семидесяти процентов населения страдают от недостатка витамина С. Практически все будущие мамы нуждаются в витамине В6 и В9.

Восполнить баланс витаминов, влияющих на здоровье и нормальное функционирование внутренних органов, поможет прием комплекса Дуовит, содержащего в своем составе 11 витаминов и 8 минералов.

Суточная норма приема одной красной (витамины) и синей (минералы) таблетки позволяет получить организму необходимое количество полезных веществ и микроэлементов.

А это значит, что о зимнем и весеннем авитаминозе можно забыть раз и навсегда!

Нахождение в достаточном количестве в организме витаминов укрепляет иммунитет, благоприятно сказывается на органах пищеварительной, сердечно-сосудистой и нервной системы, да и в целом полный комплекс витаминов дарит человеку радость и хорошее настроение!

Витамины против зимнего авитаминоза

Фармакологический концерн "КРКА" (Словения) разработал несколько видов поливитаминных комплексов, пользующихся заслуженной популярностью у Потребителей.

Какие именно витамины стоит принимать лично вам, зависит от многих факторов:

  • наличие ослабленного иммунитета - от рождения или приобретенного вследствие каких-либо перенесенных болезней;
  • повышенные психические и физические нагрузки;
  • сильная утомляемость, нарушения сна;
  • депрессии, стрессовые ситуации и т.д.

Обращение к специалисту позволит вам определить, какие витамины стоит принимать в течение определенного времени так, чтобы восполнить баланс полезных веществ в организме, неизменно существующий при авитаминозе.

Полный комплекс витаминов, рекомендуемый лечащим врачом в совокупности с компанией "КРКА", подарит вам молодость, красоту и здоровье. Ну, и, конечно, придаст сил, бодрости и активности на весь год!

Также смотрите далее видео про то, как сделать зимний витаминный салат.

Комментарии к записи "Витамины против зимнего авитаминоза"
Перейти к форме комментирования
  1. Витамины необходимы организму!Лучше принимать их- разделённые в разные таблетки.Ведь они не все совместимы друг с другом! От таких- наибольшая польза!

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля