Внутри нового магазина Hermes в Вестфилде, Топанга, Калифорния
Через несколько дней после показа "Hermes on the wings", состоявшегося в середине июля в аэропорту Санта-Моники, французский дом роскоши Hermes открыл свой шестой магазин в Калифорнии в торговом центре Westfield Topanga. Располагая более чем 200 магазинами, Hermes Topanga присоединяется к примерно 30 роскошным бутикам, которые уже работают в Westfield Topanga, включая Gucci, Louis Vuitton, Cartier и Saint Laurent, в то время как другие бренды, такие как Bottega Veneta, Celine, Dior и Bulgari, должны открыть свои магазины в ближайшие недели. "Фасадные колонны магазина, вдохновленные окружающей природой, сочетаются с палитрой цветов и текстур, напоминающих скейт-парк "Топанга", - поясняется в пресс-релизе Hermes.
Вход ведет в первое из четырех помещений, где представлены женские шелка, парфюмерия и косметика в терракотовой отделке. Слева, в кожаной зоне, оформленной настенной росписью, представлены небольшие изделия из кожи и аксессуары для верховой езды, а также более уютная комната с мебелью и обивкой в стиле 1950-х годов, залитые естественным светом.
Второе пространство, посвященное модным украшениям и мужскому шелку, уступает место третьему, где мужская и женская обувь выставлены в обрамлении двух стен песочных тонов, напоминающих резные камни. Справа, в нише, отделанной панелями в форме кактусов, выставлены часы и ювелирные украшения, а напротив магазина товаров для дома universe, который наслаждается солнечными лучами, проникающими через открытую витрину.
Прогулки завершаются более интимным пространством, где представлены коллекции мужской и женской готовой одежды. Отделка стен повторяет глинистые оттенки травертина и крупную мозаику на полу, в то время как весь интерьер отдает дань уважения прилегающей травянистой растительности с нишами из прозрачной терракотовой штукатурки и витринами из шпона вишневого дерева.
Общая атмосфера, созданная парижским архитектурным агентством RDAI, отражает яркие, землистые оттенки близлежащего каньона. Что касается ковров, то их красочные топографические слои имеют оригинальную форму, которая отражает меняющийся местный рельеф и небо.
Декор состоит из более чем сорока произведений искусства, сочетающих классические и современные темы и стили. Наряду с серией фотографий Джоэла Мейеровица и сказочным пейзажем фотографа Кэтрин Генриетт из коллекции Emile Hermes представлен залитый солнцем шарф иллюстратора Филипе Жардима.
Смотрите также:
Привлекут ли покупателей новые товары Macy's и Nordstrom? http://kupidonchik.org/privlekut-li-pokupateley-novyie-tovaryi-macys-i-nordstrom/.
Интересности на тему: Японцы обращаются к носимым технологиям, чтобы справиться с жарой
Классные советы в статье "Хардинг-Роллс возглавит новое консультационное подразделение Eco-Age" здесь.
Французские художники Октав Марсаль (Octave Marsal) и Тео де Гельцль (Theo de Gueltzl), создавшие захватывающую дух обстановку, представляют кашемировую и шелковую шаль Retour a la Nature ("Возвращение к природе"), плод их творчества в каньоне Марс, в горах Санта-Моника. С помощью этой шали Hermes поддерживает ассоциацию CLAW, "Граждане за дикую природу Лос-Анджелеса", некоммерческую экологическую организацию, занимающуюся защитой и восстановлением дикой природы в Калифорнии, в рамках уникального творческого проекта по возрождению дикой природы в Бель-Эйр.