Восстановление свидетельства ИНН через интернет

Восстановление свидетельства ИНН через интернет

Сегодня каждый человек кроме паспорта должен иметь и другие обязательные документы. При трудоустройстве, оформлении документов в налоговых органах, при проведении купли-продажи недвижимости или других финансовых операций понадобится свидетельство ИНН.

Этот документ представляет собой официальный бланк, на котором указан код налогоплательщика, состоящий из 12 цифр. При его утрате возможно восстановление свидетельства ИНН через интернет. В результате этой процедуры вы получите повторное свидетельство (дубликат) с присвоенным ранее кодом.

Восстановление свидетельства ИНН через интернет

Порядок восстановления

Индивидуальный налоговый номер хранится в электронном виде, а свидетельство является лишь бумажным его носителем. Оно может потеряться, порваться или просто прийти в негодность по разным причинам. Поэтому на законодательном уровне предусмотрена возможность его повторного получения.

Если у вас возникла необходимость в повторном получении свидетельства ИНН, то сделать это можно несколькими способами:

  • Посетив с визитом местный налоговый орган.
  • Отправив обращение по почте заказным письмом.
  • Зайдя на официальный сайт.

Заочное обращение подразумевает лишь предоставление вами необходимых документов. Для получения нового свидетельства придется сходить в налоговую службу лично. На сегодняшний день других вариантом получения свидетельства ИНН не предусмотрено.

Следует помнить, что при повторном обращении не присваивается новый код. Поэтому сообщать об изменениях работодателям или финансовым партнерам не нужно. Сотрудниками налоговой службы просто дублируется свидетельство, которое было получено вами ранее.

Замена свидетельства

Все сведения, содержащиеся в нем, будут соответствовать тем, которые вы сообщили при постановке на учет.

Замена свидетельства

При отсутствии документа, подтверждающего присвоение ИНН, могут возникнуть некоторые осложнения. В процессе осуществления финансовых операций или заключения договоров, в том числе и трудовых, вам могут отказать в предоставлении услуг или трудоустройстве.

Подобные трудности также могут возникнуть, если личные данные в паспорте и свидетельстве не совпадают. Если вы решили изменить фамилию, например, после замужества, то обязательно обратитесь в налоговую для внесения изменений в базу и выдачи нового свидетельства ИНН.

Данная процедура не занимает много времени. Подать заявление вы сможете лично или заочно.

Смотрите также:

Как вылечить наркомана

Магазин оригинальных подарков http://kupidonchik.org/magazin-originalnyih-podarkov/.

Интересности на тему: Какой матрас купить для кровати

Классные советы в статье "Как сделать стул своими руками " здесь.

Когда нужно менять ИНН свидетельство смотрим в видео:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля