Все, что нужно знать о коллекции кроссовок Louis Vuitton и Nike Air Force 1, созданной Вирджилом Аблохом

Все, что нужно знать о коллекции кроссовок Louis Vuitton и Nike Air Force 1, созданной Вирджилом Аблохом

jqiiubfx

Louis Vuitton и Nike продолжают празднование дня Вирджила Аблоха одним из самых масштабных модных совместных проектов года.

Два бренда готовятся к выпуску новой коллекции желанных кроссовок Louis Vuitton и Nike “Air Force 1”, созданных покойным дизайнером, который был художественным руководителем мужского дома дизайна. Аблох умер в ноябре после частной двухлетней борьбы с раком.

Коллекция впервые дебютировала в июне 2021 года на показе Louis Vuitton men's spring 2022. В феврале 200 пар были проданы эксклюзивно на аукционе Sotheby's, который выставил кроссовки на аукцион в пользу стипендиального фонда Abloh “Post-Modern”.

Аукцион принес 25,3 миллиона долларов. Louis Vuitton и Nike также отметили коллекцию в мае выставкой в Нью-Йорке.

Здесь WWD собрал все, что вам нужно знать о коллекции кроссовок Louis Vuitton и Nike “Air Force 1”, созданной Вирджилом Аблохом.

Когда была представлена коллекция кроссовок Louis Vuitton и Nike "Air Force 1", разработанная Вирджилом Аблохом? Louis Vuitton и Nike впервые представили кроссовки “Air Force 1”, разработанные Abloh, на мужской выставке бренда весна-2022.

Что послужило источником вдохновения для создания коллекции кроссовок? Abloh был вдохновлен “Amen Break”, барабанным брейком в песне The Winstons 1969 года, которая является одним из самых узнаваемых сэмплов в хип-хопе и джангл-музыке. Abloh сравнил drum break с кроссовками Air Force 1, поскольку этот стиль был впервые представлен в 1982 году и был популярным на хип-хоп сцене Нью-Йорка. “Air Force 1 - это образец, подобный ”Amen Break", - сказал Аблох в заявлении, предоставленном Louis Vuitton. “Футболка - это "Аминь", костюм - это "Аминь". ’Мы все повторяем одни и те же идеи.

Но, по моему мнению, Air Force 1 ставит острие на лезвие. Этот объект появился задолго до меня, но чтобы добраться до контекста, где он соседствует с футболкой и костюмом, его логика создавалась 40 лет. ”  Как выглядят кроссовки Louis Vuitton и Nike "Air Force 1"? Коллекция кроссовок из девяти предметов включает в себя множество цветов и элементов дизайна.

Смотрите также:

Chanel Couture Осень 2022

Кьяра Ферраньи посетила открытие кафе Lorenzo Serafini Pop-up в Париже http://kupidonchik.org/kyara-ferrani-posetila-otkryitie-kafe-lorenzo-serafini-pop-up-v-parizhe/.

Интересности на тему: Джамбаттиста Валли Кутюр Осень 2022

Классные советы в статье "Шарль де Вильморен Кутюр Осень 2022" здесь.

Коллекция включает в себя полностью белые и полностью черные кроссовки с тиснением логотипа Louis Vuitton, белую клетчатую версию с рисунком в стиле граффити, металлическую золотую модель и разноцветную модель с серебристым хромированным носком и другие. Когда коллекция кроссовок будет доступна для покупки? Коллекция кроссовок Louis Vuitton и Nike “Air Force 1” будет доступна для покупки со вторника.

Каков ценовой диапазон кроссовок Louis Vuitton и Nike "Air Force 1"? Цены на коллекцию варьируются от 2750 до 3450 долларов. Как я могу купить кроссовки Louis Vuitton и Nike "Air Force 1"? Коллекцию можно будет приобрести на веб-сайте Louis Vuitton.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля