Vuitton обвинили в использовании рисунков Джоан Митчелл в рекламе сумок

Vuitton обвинили в использовании рисунков Джоан Митчелл в рекламе сумок

Фонд Джоан Митчелл (Joan Mitchell Foundation) направил в компанию Louis Vuitton письмо о прекращении деятельности, в котором утверждается, что люксовый бренд использует репродукции картин художницы в рекламе сумок без разрешения. В заявлении, датированном вторником, некоммерческая организация сообщила, что неоднократно отклоняла просьбы Louis Vuitton использовать красочные абстрактные работы Митчелла в их рекламной кампании, в которой главную роль играет актриса Леа Сейду. "JMF отклонила этот запрос в письменной форме в соответствии со своей давней политикой, согласно которой изображения работ художника должны использоваться только в образовательных целях"прочтите заявление.

"JMF никогда не лицензировала работы художника для использования в коммерческих кампаниях или для продвижения других товаров или услуг. Впоследствии Louis Vuitton повторил запрос, в котором было несколько раз отказано". Абстрактная экспрессионистка Митчелл была частью послевоенной Нью-йоркской школьной группы, переехавшей в 1968 году в маленький французский городок Ветей, где она работала до своей смерти в 1992 году. Фонд сообщил, что Louis Vuitton запустил рекламную кампанию, представив по меньшей мере три работы Митчелла: "Великая долина XIV (ненадолго)" (1983) и "Четверостишие II для Бетси Джолас" (1976)., и "Эдрита Фрид" (1981) - без разрешения.

"JMF глубоко разочарована тем, что Louis Vuitton так пренебрежительно относится к правам художника и использует ее работы для получения финансовой выгоды", - говорится в сообщении. Обвинение в том, что крупнейшая в мире группа компаний класса люкс использует интеллектуальную собственность без разрешения, прозвучало в связи с тем, что Митчелл стала участницей выставки в пространстве современного искусства Фонда Louis Vuitton в Париже.

Смотрите также:

В рамках Месяца черной истории в Нью-Йорке стартуют две программы, расширяющие возможности специалистов BIPOC http://kupidonchik.org/v-ramkah-mesyatsa-chernoy-istorii-v-nyu-yorke-startuyut-dve-programmyi-rasshiryayushhie-vozmozhnosti-spetsialistov-bipoc/.

Интересности на тему: Delta Galil назначила Марка Стокера президентом фирменного подразделения

Классные советы в статье "Alibaba превзошла квартальные оценки выручки из-за ослабления борьбы с Covid" здесь.

Выставка, на которой представлены ее работы и работы Клода Моне, продлится до 27 февраля. Фонд Митчелла пообещал, что, если Louis Vuitton "не прекратит незаконное использование произведений искусства Митчелла", он будет добиваться дальнейших судебных исков.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля