Выбираем материал зимнего пальто

Выбираем материал зимнего пальто

По мере того, как приближаются холода, каждая представительница прекрасного пола желает обновить свой гардероб, а именно – купить женское зимнее пальто, которое отвечало бы современным модным тенденциям, защищало от холода и отлично сидело на фигуре.

Зимнее пальто

Однако многие приобретают предметы одежды, не задумываясь о материалах. Более того, многие имеют весьма негативное отношение к ненатуральным тканям.

Перед покупкой такого важного элемента гардероба, как пальто, необходимо хорошо ознакомиться с материалами, служащими для их  изготовления.

Кашемир.

Пальто из чистого кашемира ценится больше всего. Такая верхняя одежда считается одной из самых дорогих. Пальто этого типа необычайно мягкое и приятное на ощупь, смотрится благородно и сдержанно.

Его основным недостатком считается предрасположенность к скатыванию и протиранию. Во многих магазинах вы можете найти пальто с примесью кашемира.

Купить пальто такого плана будет неплохой идеей – как правило, производители комбинируют натуральную шерсть и кашемир, за счет чего такая одежда становится наиболее практичной, долговечной и изящной.

Драп.

Зимнее пальто

На сегодняшний день в массовой продаже пальто из такого материала является самым распространенным.

Драп изготавливают из шерсти, а иногда к ней примешивают синтетические ткани с целью придать ей дополнительные свойства, например такие, как антистатичность и прочность.

Из этой ткани также шьют другие предметы гардероба: пиджаки, юбки, полупальто.

Букле.

Является грубой шерстяной тканью особого плетения, за счет которого на поверхности сплетены крупные узелки, а сама поверхность на ощупь немного шероховатая.

Недостатком этой ткани считается подверженность к зацепкам, затяжкам и внешним дефектам.

Твид.

Пальто из данного материала делают из плотной шерсти, путем диагонального плетения. Эта ткань легкая и мягкая на ощупь.

В ней могут переплетаться вплоть до шести шерстяных нитей разного цвета, за счет чего подобная ткань приобретает особую рельефность и необычность.

Разнообразные виды зимних пальто

Велюр.

Представляет собой чистошерстяную ткань с приятным и ровным ворсом. Со стороны она выглядит весьма привлекательно как в мужском, так и в женском варианте.

Толстосуконные ткани для пальто.

Это небольшая группа чистошерстяных или полушерстяных тканей, предназначенных исключительно для изготовления верхней одежды. Такой материал вырабатывают из грубой шерсти.

При выборе пальто этого плана следует отдать предпочтения чистой шерсти – такие изделия выделяются своими теплоудерживающими и гигиеническими свойствами, а также долго служат.

Большое количество недорогих женских пальто, имеющихся в продаже, изготовлены с примесью полиамида. Полиамид, в свою очередь, обладает множеством преимуществ: он хорошо пропускает воздух, быстро сохнет, практически не мнется и долго служит.

Виды ткани на пальто

Наиболее распространенный материал для подкладок пальто – атлас или полиэстер. Подкладки из синтетических тканей гигиеничны, прочны, лучше стираются и сохнут.

Стоит отметить, что ткани из чистого полиэстера в одежде встречаются не так часто, в основном, его примешивают к другим материалам, например таким, как хлопок.

Современные технологии позволяют вводить в натуральные ткани синтетические материалы, что увеличивает срок эксплуатации изделия.

Многие производители и поставщики женской одежды предлагают зимние пальто из смеси натуральных и искусственных тканей, поэтому купить пальто недорого сегодня стало возможным.

Также смотрите на видео полезные советы о том, как правильно выбрать зимнее пальто.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля