Выбираем зонт: трость, автомат или механика

Выбираем зонт: трость, автомат или механика

С окончанием сухого (в основном) летнего сезона, многие начинают проверять состояние зонтика, резиновых сапог и дождевиков. И такое поведение вполне оправдано. В конце концов, осень является самым дождливым сезоном в Украине. Если вы обнаружили, что пришло время приобрести новый компактный зонтик, данная статья будет очень кстати.

Ведь на отечественном рынке можно найти модели самых разных конструкций. Заказать трость или другой зонтик недорого всегда можно через интернет-магазин Zonttop https://zonttop.com/. А тут вы узнаете особенности конструкций, а также текущий рейтинг зонтов.

Автомат: удобный компактный зонтик

 sl5vh5ok

Многие ассоциируют автоматическую конструкцию с небольшими размерами.

Это не совсем так. Компактный зонтик может быть не только автоматом, но и механическим, полуавтоматическим. Тут все зависит от количества складываний, материалов изготовления, диаметра купола. Но, безусловно, автомат будет намного компактней, чем трость зонтик. Особенностью автоматических зонтов является быстрота складывания/раскладывания. Также они характеризуются:

  • простотой эксплуатации;

  • отсутствием необходимости в прикосновениях к мокрому куполу.

Полный автомат открывается после двукратного нажатия одной кнопки (выдвижение штока + раскрытие купола), а закрывается другой клавишей (в обратном порядке).

Полуавтомат может управлять куполом либо штоком, но только что-то одно. Однако именно он является лидером рейтинга зонтов.

К недостаткам автоматической конструкции можно отнести ее сложность. Чем больше деталей, тем больше шансов поломки.

Механика: трость зонтик и складные модели

0sttpsxf 

Зонтики, открывающиеся и закрывающиеся вручную, называются механическими. Они выделяются простотой конструкции, что гарантирует исключительную долговечность.

Механика делится на складные и трость зонтики. Оба варианта можно приобрести через сайт Zonttop. Если вам требуется максимально компактный зонтик, изучите ассортимент складной механики. Самые маленькие модели в сложенном виде имеют длину 20 см. Такую мелочь можно носить в дамской сумочке или кармане куртки.

Трость зонтик компактностью не отличается, но известен своей элегантностью, а также большим куполом. К тому же, именно эта модель является наиболее прочной, что и заслужило ей почетное место в рейтинге зонтов.

Главное, не стоит опираться на нее в процессе ходьбы.

Рейтинг зонтов от интернет-магазина Zonttop

Чтобы выбрать подходящий зонт, нужно ориентироваться на личные предпочтения и особенности образа жизни. В рейтинге зонтов места распределились следующим образом:

  1. полуавтомат (универсальность, разнообразие расцветок, цена)

  2. складная механика и автомат;

  3. трости.

Если вы носите маленькие сумки и часто бываете далеко от дома, есть смысл приобрести механическую «Малютку».

Этот компактный зонтик можно носить с собой постоянно. Люди, передвигающиеся на собственном автомобиле, габаритами не ограничены. Вполне можно держать трость зонтик в багажнике или на заднем сидении. А тем, для кого большое значение имеют стоимость и дизайн, Zonttop рекомендует полуавтоматы.

Они наиболее недорогие и популярные, вследствие чего и выбор узоров купола больше.

Автомат подойдет тем, кто много ездит на общественном транспорте. Такая модель складывается очень быстро и без лишних усилий. Правда, ее стоимость не так привлекательна, как у автоматических зонтиков.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля