Выбор дизайна радиаторов батарей отопления. Почему советское прошлое квартиры может испортить жизнь её хозяину?

Выбор дизайна радиаторов батарей отопления

Важнейшей частью практически любой отопительной системы является батарея (она же радиатор). Причём от способа изготовления этой части и её фактического форм-фактора будет напрямую зависеть комфорт и тепло в помещении в зимний период времени.

На www.lully.ru Вы сможете найти богатый выбор радиаторов для отопления. Различный дизайн и ценовая политика позволит вписать Ваш выбор практически в любой современный интерьер.

Различные критерии отопительных радиаторов

Различные критерии отопительных радиаторов

Дело в том, что далеко не каждый радиатор, доступный на рынке сегодня без труда сможет подойти к конкретной отопительной системе. Существуют различные факторы. Во-первых, сам радиатор может быть выполнен из различных материалов:

  • чугун (самые надёжные);
  • сталь;
  • медь;
  • углеродистый алюминий;
  • биметаллические сплавы и т.д.

Во-вторых, радиатор должен подходить по целому ряду критериев. Речь идёт о температуре вещества, которое циркулирует по всей системе, его теплоотдачи, степени инертности и т.д.

Выбирать радиатор необходимо лишь после того, как станут доподлинно известны все эти характеристики. Как наверняка уже многие поняли, самый дорогой радиатор не является самым лучшим из предложенных на рынке.

Радиаторы могут также классифицироваться по другому признаку: для открытых либо для закрытых систем. То есть радиаторы из частного дома вряд ли получится установить в жилье, расположенное в многоквартирном доме.

Скидка на советское прошлое: возможность аварий

Скидка на советское прошлое: возможность аварий

Необходимо понимать, что на подавляющей территории современной России продолжают эксплуатироваться многоквартирные дома, которые ещё были построены при Советах. Следовательно, при замене существующих батарей необходимо делать на это скидку.

Что это означает? Дело в том, что температура в системе составляет порядка 105-110 градусов по Цельсию. Кроме того, при первом запуске системы (в самом начале отопительного периода) давление оказывается намного больше.

Из-за этого могут происходить гидравлические удары. Если батареи будут из некачественного металла (никудышное качество сварки), либо радиатор был установлен к системе некорректно, его просто сорвёт со свистом.

Поэтому, необходимо подбирать лишь те отопительные радиатор, которые способны выдерживать повышенную нагрузку.

Смотрите также:

В видео подробно расскажут о том, в чём может заключаться подвох при выборе радиаторов для отопления:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля