Выращивание Апиоса американского

Выращивание Апиоса американского

image

Если вы готовы к приключениям, вы можете подумать о выращивании  американского Апиоса или клубневой глицинии в своем саду в следующем году. Эта красивая многолетняя лиана носит ботаническое название Apios Americana, что указывает на то, что она произрастает в Америке. Его естественный ареал простирается от северо-востока Канады до Флориды и на запад до Техаса и Дакоты. 

Многие группы коренных американцев, а также первые европейские поселенцы использовали съедобные подземные клубни этого растения в качестве важного источника пищи. Вкус клубня очень похож на вкусный ореховый картофель, и они растут, как бусы на ожерелье, вдоль толстых корней растения. Очень ароматные, бордовые цветы с кремовой каймой типичны для семейства бобовых, к которому они принадлежат.

Они тоже съедобны, как и молодые побеги растения и семенные коробочки. Это одни из самых красивых и любопытных цветов, которые я когда-либо видел; это почти достаточная причина для выращивания американского Апиоса.

clip_image002

Красивые цветы американской Апиосовой лозы очень ароматны.

Хотя некоторые считают эту лиану вредителем, потому что она может вырасти более чем на 3 метра за один сезон и обвиться вокруг других растений, я считаю ее прекрасным дополнением к моему саду. При поддержке забора или решетки американский Апиос становится съедобным сокровищем.

Смотрите также:

Как собрать орегано для использования в свежем и сушеном виде

Как проредить рассаду (и получить микрозелень!) http://kupidonchik.org/kak-proredit-rassadu-i-poluchit-mikrozelen/.

Интересности на тему: Выращивание трав в воде: советы для успеха и 10 вкусных вариантов

Классные советы в статье "Как собрать шнитт-лук с грядки" здесь.

Чтобы собрать клубни, подождите, пока растение подвергнется нескольким сильным морозам (это сделает клубни более сладкими), выкопайте часть растения и оторвите клубни от корней. Обязательно оставьте часть растения нетронутой, чтобы оно могло вернуться в следующем сезоне. Собранные клубни можно хранить месяцами в погребе или другом прохладном сухом месте. Попробуйте их варить, жарить или жарить на масле с нарезанным луком-шалотом. Ням!

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля