Выращивание Гименокаллиса прибрежного в помещении

Выращивание Гименокаллиса прибрежного в помещении

Это удивительное луковичное растение Гименокаллис прибрежный любит влажную среду.

Эти единственные в своем роде цветы будут выглядеть как пауки, ползающие по стеллажу все лето, и наполнят ваш дом сладким ванильным ароматом.

Описание

Гименокаллис прибрежный требует большого горшка для выращивания, и даже новым растениям требуется горшок на 2 литра или больше в течение первого года жизни. Это луковичное растение сообщит вам, когда ему понадобится горшок большего размера, разбив тот, в котором оно сейчас находится.

Чтобы угодить этому виду растений, требуется много воды и солнечного света, а также уникальная смесь почвы. При правильном уходе стебли этих растений могут вырасти почти до 61 сантиметров в длину, а цветок легко прибавит еще 30 см в длину, когда полностью отцветет. Цветок издает сильный ванильный аромат.

Внешний вид:  Из луковицы из почвы вырастают отдельные побеги. Каждая луковица дает несколько побегов, каждый с листьями в форме ремней, которые выгибаются до 61 сантиметров в длину.

clip_image001

Белые цветы появляются на концах этих листьев в середине лета. Цветки напоминают трубку длиной от 13 до 18 сантиметров, которая становится белой на последних 5-7 см. Трубчатый цветок раскрывается в обычный белый цветок. От краев цветка несколько узких листочков околоцветника выгибаются на 5-7 см вокруг растения, придавая ему паукообразный вид.

Цветение:  для стимулирования цветения Hymenocallis littoralis на следующий год требуется период покоя в конце августа или начале сентября. Как только цветки отпадут к сезону, уменьшите количество воды и прекратите удобрять растение как минимум на три недели. Также уменьшите количество света, которое получает растение в это время.

Факты

Родина:

Южная Мексика и Центральная Америка.

Имена:

Hymenocallis littoralis

Максимальный рост (приблизительно):

Высота 61-92 сантиметра.

Ядовитость для домашних животных:

Нет.

clip_image002

Уход

Температура:

Гименокаллис прибрежный способен выдерживать температуры от 4°C до 32°C. Их нужно всеми средствами защищать от заморозков, иначе растение погибнет до стадии луковицы.

Свет:

Этому растению требуется полутень или полное солнце. Убедитесь, что растение получает достаточно света от горшка.

Полив:

Гименокаллис прибрежный требует влажных условий круглый год. Луковицы нельзя выращивать ни в чем, кроме воды, но их необходимо переместить в почву, как только они начнут прорастать. Почва должна быть влажной, но ни в коем случае не мокрой. Не допускайте застоя воды в поддоне под тарелкой.

Земля:

Эти растения предпочитают стандартную горшечную почву, смешанную с корой или пемзой в соотношении 1:1. pH выбранной почвы должен быть между 5,0 и 7,5 для сохранения здоровья растения.

Удобрение:

Вы можете удобрять свое растение раз в две недели разбавленным сбалансированным удобрением. Сообщается, что удобрения на основе морских водорослей дают наилучшие результаты.

Пересадка:

Каждые два года это растение требует пересадки и подсыпки новой почвы. Переместите растение в горшок большего размера и смешайте новую почву, чтобы заполнить пустоты. Делать это нужно, когда растение не цветет.

Влажность воздуха:

Этому растению нравится нормальная влажность воздуха, если его почва достаточно влажная. Если почва высохла, листья и цветы можно опрыскивать из пульверизатора для борьбы с обезвоживанием.

Размножение:

Это растение размножают либо семенами, либо делением корневища. Созревание семян занимает несколько лет. Легче отломить кусочек луковицы и размножить от нее.

Общие проблемы

Этот вид растений испытывает очень мало проблем. Одной из наиболее распространенных ситуаций является отсутствие цветения или образование мелких цветков.

Если ваше растение отказывается цвести, дайте ему месячный перерыв от удобрений. Уменьшите полив, чтобы почва оставалась влажной, и предоставьте ей более темное место, чем обычно.

Если ваше растение по-прежнему не хочет цвести, убедитесь, что его почва достаточно влажная и получает достаточно солнечного света.

Смотрите также:

Примула обконика - описание и уход в домашних условиях

Тилландсия “голова медузы” - описание и уход в домашних условиях http://kupidonchik.org/tillandsiya-ldquo-golova-meduzyi-rdquo-opisanie-i-uhod-v-domashnih-usloviyah/.

Интересности на тему: Бальзамин Уоллера - описание и уход в домашних условиях

Классные советы в статье "Неорегелия Каролины – выращивание и уход в домашних условиях" здесь.

Если вы выносите свое растение на улицу, вы должны проверять его ежедневно. Улитки и слизни с удовольствием едят листья этого растения, и их необходимо удалять всякий раз, когда они присутствуют.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля