Выращивание хризантемы шелковицелистной: узнайте, как посадить и ухаживать

Выращивание хризантемы шелковицелистной: узнайте, как посадить и ухаживать

Хризантема морифолиум, также известная как Хризантема шелковицелистная, является одним из самых популярных растений, часто содержащихся в помещении или веранде. Они производят великолепные, яркие цветы, которые сохраняются дольше, чем большинство цветов. Таким образом, они могут поместиться практически в любом месте и мгновенно украсят ваше пространство!

Они вырастают примерно до 38-50 сантиметров в высоту и до 60 сантиметров в ширину, так что это не маленькие растения! Они производят цветы разных цветов, а именно оранжевого, желтого, розового, белого, красного и фиолетового. Их большое разнообразие цветов и длинные стебли делают их хорошим выбором для добавления в букет.

Их можно выращивать в горшках или на клумбах, и их можно купить в большинстве садовых центров. При покупке избегайте растений, которые уже длинные и вытянувшиеся, а также растения с коричневыми или желтыми листьями.

 wseulcdq

Выращивание

Растение можно посадить сразу после окончания зимы. Посадка с весны до начала лета идеальна, где-то между маем и июнем.

Найдите солнечное место в саду и используйте хорошо дренированную почву, желательно с pH 6,5 или любую слегка кислую.

Используйте от 5 до 10 сантиметров компоста или навоза в качестве удобрения. Затем добавьте сухое, но сбалансированное удобрение, желательно в соотношении 10-10-10. Убедитесь, что удобрение внесено равномерно по всему пространству.

Убедитесь, что ямы, которые вы сделали для каждого растения, по крайней мере в два раза глубже корня. Убедитесь, что вы поместили растение на верхнюю часть корневого кома, даже с поверхностью почвы. Это жизненно важно — если вы посадите его слишком глубоко, он задохнется.

Вскоре после посадки нанесите большое количество мульчи на основание растения. Это будет стимулировать ваше растение удерживать влагу и может предотвратить привлечение сорняков. Можно использовать перепревший навоз или садовый компост.

Уход

Когда вы впервые сажаете, тщательно полейте растение, а затем регулярно поливайте в течение всего сезона. При поливе поливайте прямо у основания, чтобы корни были достаточно влажными. Подождите, пока поверхность почвы высохнет, прежде чем снова поливать.

Старайтесь не поливать листву, так как это может привести к заболеваниям и риску гниения.

Хризантеме х Морифолиум потребуется доступ к яркому свету. Зимние сады, веранды и открытые сады — все это хороший выбор для выращивания этих растений. Они также предпочитают теплые температуры, поэтому подумайте о том, чтобы переместить ее внутрь в холодные зимы.

clip_image002

Прищипка

Как только ваше растение достигнет 20 см в высоту, прищипните точку роста, чтобы помочь растению ветвиться. Вы можете дополнительно прищипывать побеги до середины лета, это поможет вашей хризантеме морифолиум выглядеть более густой и дать больше цветов.

Удобрение

Вы можете добавить общее удобрение в конце апреля, чтобы максимизировать рост. Если вы хотите стимулировать еще больший рост, вы можете применить азотные удобрения в июне, чтобы ускорить рост цветов и листвы. В период цветения вы можете обеспечить свою хризантему морифолиум удобрением, богатым калием. Помидорные удобрения подходят для этого.

Размножение

Размножать растение можно черенкованием, делением или семенами. Наиболее рекомендуется размножение черенками.

Удалите побеги длиной 5-7 см и удалите прикрепившуюся нижнюю листву. Поместите их в горшок, наполовину наполненный смесью торфа и садового песка. Обильно полейте его, но будьте осторожны, чтобы не перелить, прежде чем накрыть его прозрачным пакетом. Поместите в место с ярким светом, но подальше от солнечного света при температуре 12 °C или выше.

Вы должны заметить рост корней примерно через 3 недели, и по мере их роста вы должны переместить их в горшок большего размера.

Потенциальные проблемы

Есть некоторые потенциальные проблемы, с которыми вы можете столкнуться при выращивании.

Вредители

Некоторые вредители могут вызвать проблемы у хризантемы морифолиум, хотя эти вредители вряд ли убьют ваше растение, а нанесут лишь незначительный ущерб. Однако, если вы обнаружите каких-либо вредителей, вы должны принять соответствующие меры, чтобы избавиться от них и предотвратить их повторное появление.

Вредители, которые могут вызвать наибольшее количество проблем, следующие:

  • тля
  • уховертки
  • Капсидные жуки
  • Красные паутинные клещи
  • Слизни и улитки
  • Листовые и почковые нематоды

Медицинский спирт, нанесенный на листья и стебли вашей хризантемы морифолиум, может помочь избавиться от этих вредителей, а опрыскивание листьев и цветов может предотвратить их повторное появление.

Болезни

Ваша хризантема шелковицелистная также подвержена заболеваниям, чаще всего вызванным плохими условиями.

Белая ржавчина хризантемы — это грибковое заболевание, обычно обнаруживаемое на листве растения и распространяющееся воздушно-капельным путем. Холодные и влажные условия обычно провоцируют инфекцию. Она создает слой белой пыли на листьях и может привести к тому, что листья станут желтыми или коричневыми. Белая ржавчина может быстро распространяться и иногда может стать неконтролируемой, поэтому будьте осторожны с растениями, которые вы размещаете рядом с ней, и позаботьтесь о том, чтобы решить проблему до того, как она разовьется.

Другие распространенные заболевания включают серую гниль, милдью и вирусы. Они преимущественно обнаруживаются после влажных и холодных периодов, и их следует отслеживать и предотвращать.

Чтобы справиться с этими проблемами, держите хризантему морифолиум в теплом и сухом месте и следите за ее появлением.

Заключение

Смотрите также:

Калатея лансифолия - описание и уход в домашних условиях

Типичные проблемы ухода за Крестовником Роули – вянет, желтеет, не цветет, липкие листья и другие http://kupidonchik.org/tipichnyie-problemyi-uhoda-za-krestovnikom-rouli-ndash-vyanet-zhelteet-ne-tsvetet-lipkie-listya-i-drugie/.

Интересности на тему: Ксерозициос данги – выращивание и уход в домашних условиях

Классные советы в статье "Ктенанта Бурле-Маркси - описание и уход в домашних условиях" здесь.

Хризантема шелковицелистная — отличное растение, которое украсит пространство цветом и густой листвой. Они прекрасно впишутся в большинство садов. Они универсальны, красочны и довольно просты в уходе— у них много преимуществ.

Если вы решили, что яркая, яркая хризантема морифолиум вам подходит, следуйте инструкциям по уходу, приведенным в этой статье, чтобы обеспечить максимальный рост и сохранение здоровья. 

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля