Выращивание настурций, съедобных и декоративных, в огороде

Выращивание настурций, съедобных и декоративных, в огороде

clip_image001

Однажды, когда я срезала несколько цветков настурции, чтобы украсить десертную тарелку, я заметила несколько семян, разбросанных под горшком. Они были похожи на бледные сморщенные горошины. Некоторые еще висели на растениях группами по два-три. Я их все собрал, высушил на бумажном полотенце, а потом убрал на зиму в бумажном конверте. Помимо сохранения семян настурции, каждый год появляются новые интересные сорта, которые можно попробовать. Я люблю выращивать настурции и каждый год добавляю их в свой список семян.

Настурции — идеальные цветы для выращивания в контейнерах. Они также съедобны. И молодые листья, и цветы можно добавить в салат с другой садовой зеленью. (Хотя, прежде чем вы бросите горсть, я бы немного откусил, чтобы убедиться, что они вам нравятся. Листья могут быть слишком острыми для некоторых.) Я люблю украшать салаты и десерты настурциями. Удивительно, как много людей не понимают, что их можно есть!

Выращивание настурции из семян

Семена настурции не нужно сеять в помещении за три недели до наступления безморозной даты в вашем регионе. Я также люблю сажать семена прямо в мои приподнятые грядки, как только почва прогреется.

Смотрите также:

Выращивание кулинарных трав в саду

Органические удобрения для контейнерного садоводства: лучший выбор для достижения успеха http://kupidonchik.org/organicheskie-udobreniya-dlya-konteynernogo-sadovodstva-luchshiy-vyibor-dlya-dostizheniya-uspeha/.

Интересности на тему: 6 потрясающих овощей для гурманов, которые можно посадить в саду

Классные советы в статье "Выбор неприхотливых роз для сада" здесь.

Вот несколько сортов, которые мне нравятся:

  • Hummingbird Nasturtiums 'Aloha Mix' от Renee's Garden
  • Alaska Mix от Burpee (прекрасная пестрая листва и великолепные цветы, конечно)
  • Black Velvet Nasturtiums
  • Phoenix Nasturtiums  (мне нравятся зазубренные края!)
  • Nasturtium Baby Rose

Есть ли у вас любимые настурции, которые вы можете порекомендовать?

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля