Выращивание сельдерея

Выращивание сельдерея

image

Сельдерей кажется довольно недооцененным корнеплодом, но это действительно суперзвезда в моем зимнем саду. Тем не менее, выращивание сельдерея — это долгосрочный процесс, так как от семян до сбора урожая требуется около четырех месяцев. Но, поверьте, оно того стоит. Сельдерей держится всю зиму, предлагая свои округлые корни, пока мы, наконец, не закончим где-то в конце марта.

Выращивание сельдерея:

Сельдерей относится к семейству петрушки и ценятся за их ароматный вкус. Они оба медленно растут, их высаживают в саду в виде рассады в начале мая, но они начинают расти только к середине лета. По общему признанию, они немного требовательны к удобрению и уходу, наслаждаясь богатой почвой и регулярной влажностью, но минимальная работа стоит вознаграждения.

clip_image002

Два зимних корня сельдерея.

Мы не собираем урожай сельдерея до конца октября, позволяя корням вырасти как можно больше. К концу ноября, когда земля грозит замерзнуть, мы глубоко мульчируем грядку сельдерея (около 24 крупных корней) 30 см измельченных листьев. 

По мере того, как зима приближается, и грядка покрывается устойчивым слоем изолирующего снега, мы собираем эти прекрасные корни, используя их в качестве заменителя сельдерея в соусах для пасты, супах и тушеных блюдах, а также в сыром виде на овощных подносах. Листья, которые часто остаются зелеными под мульчей, можно добавлять в овощные или суповые бульоны, чтобы придать им интенсивный вкус сельдерея.

Смотрите также:

Как сушить орегано - пошаговая инструкция

Как обрезать калину http://kupidonchik.org/kak-obrezat-kalinu/.

Интересности на тему: Гейхеры – сорта и выращивание

Классные советы в статье "Необычные овощи для выращивания в вашем саду" здесь.

Вы выращиваете сельдерей в своем саду?

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля