Яичные маффины с запеченной фетой и помидорами черри

Яичные маффины с запеченной фетой и помидорами черри

uheudaom

Запеченная фета и паста с помидорами черри прославились в TikTok и Instagram не зря — сочетание восхитительно! Здесь мы превратили эту тенденцию в очень простой вариант завтрака из 3 ингредиентов, которым можно наслаждаться всю неделю.

Все, что вам нужно сделать, это наполнить формочки для кексов половинками помидоров черри и нарезанной кубиками фетой, затем заполнить взбитыми яйцами и (по желанию) свежим базиликом и запечь до готовности. Это просто и о-о-очень вкусно.

Сделай сам:

  •     Разогрейте духовку до 325 градусов по Фаренгейту. Сбрызните 8 чашек формы для кексов антипригарным кулинарным спреем или используйте многоразовые силиконовые формы для кексов. (Купить: amazon.com, 8 долларов за упаковку из 12 штук)
  •     Разделите 1 ½ чашки разрезанных пополам помидоров черри и 2 унции (около ½ чашки) нарезанного кубиками сыра фета между чашками.
  •     Взбейте вместе 6 больших яиц; Приправить по вкусу солью и перцем. Разлейте яйца по подготовленным формочкам для маффинов и при желании посыпьте тонко нарезанным свежим базиликом.
  •     Выпекайте 20-25 минут или пока яйца не схватятся. Дайте остыть в форме в течение 5 минут, затем переложите на решетку для полного остывания перед тем, как поставить в холодильник на срок до 4 дней. Разогревайте в микроволновой печи с интервалом в 30 секунд до образования пара.

Порции: 4 (2 яичных маффина на порцию)

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля