Яндекс станции с Алисой — что может и как ей пользоваться

Яндекс станции с Алисой — что может и как ей пользоваться

Умная колонка с Алисой была представлена в 2018 году компанией Яндекс. По выгодным ценам Яндекс станции с Алисой с доставкой в СПб, Москве представлены в интернет-магазине kasla.ru.

image

Разновидности

На сегодняшний день есть три разновидности устройства: Лайт, Мини и Макс.

  • Лайт меньше и по размеру, и по функционалу. Выглядит как сплющенный цилиндр. Выпускается в разных цветах: Розовый (на сайте он зовется гордым словом Фламинго); светло-оранжевый (Капучино); классический фиолетовый (Ультрафиолет) и другие.

    Кроме матовых расцветок, есть и коллекция, посвященная RAINBO. Может служить хозяину верой и правдой в различных сферах быта: музыка (присутствует возможность подключения через Bluetooth); управление умным домом (к примеру, настроить освещение). Кроме того, колонка, как и обычная Алиса в браузере, может рассказать сказку или посоветовать что-либо. Отличие устройства от другой комплектации – Мини в том, что у Лайт корпус сделан из пластмассы, в то время как у второй – из плотного материала для акустики. Отсутствует AUX в Lite версии, но зато вся работа построена на кнопках, что значительно удобнее жестов. Слишком свежа еще технология, основанная на языке тела. Цена различается в 1000 рублей по сравнению с Мини: 3990 рублей стоит первая, 4990 рублей стоит вторая.

pabi3k5x

  • Мини выпускается в трех цветах: черный, белый, фиолетовый. Может стать отличным помощником на кухне: подскажет рецепт или включит музыку для создания атмосферы. Сможет поставить фильм в гостиной.

    Регулируется громкость с помощью ладони: вверх громче, а вниз – тише. Однако, как было сказано выше, технология часто дает промахи. Идеальный вариант для маленьких детей: устройство надолго займет маленьких почемучек. Также, как и обычная Алиса в телефоне, сможет поставить будильник с определенной мелодией.

    Как и Лайт версия, Мини может управлять умным домом от Яндекса. Есть четыре микрофона для большей слышимости.

  • Наконец, премиум вариант – колонка Макс. В ней улучшен звук: теперь можно распознать частоты каждого из инструментов. Запас громкости – 65 Ватт. Может работать в «команде»: если у человека несколько колонок, то можно совместить их работу. Можно изменить имя устройства в настройках Яндекса на любое другое имя. Единственная колонка, в комплектации которой идет пульт – он помогает управлять базовыми функциями колонки без слов. В нем есть микрофон: нужен, когда нужно тихо попросить устройство что-то сделать или перестать совершать.

Выпускается в черном цвете. Стоит порядка 23 тысяч рублей.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля