Яркие цвета в оформлении кухни

Яркие цвета в оформлении кухни

В оформлении кухни цветовое решение играет одну из наиболее главных ролей. Цветовую гамму кухни следует продумать тщательно, ведь в случае ошибки изменить ее будет довольно проблематично. Яркие цвета и акценты будут уместны и в оформлении кухни в деревенском стиле, и в оформлении кухни в стиле хай-тек. Однако очень важно при этом правильно определить насыщенность цвета.

Яркие цвета в оформлении кухни

О чем следует помнить?

Оформляя кухню в ярких тонах, следует помнить о следующих рекомендациях:

  1. Не стоит сочетать более трех ярких цветов в комнате, ведь это может раздражать и нервировать. Идеальный вариант – это два ярких цвета, а также их пастельные нейтральные оттенки;
  2. Не стоит делать однотонной каждую деталь кухни, даже если выбранный цвет очень нравится. Достаточно выделить таким цветом несколько элементов, особенно если он слишком яркий;
  3. С любым ярким цветом будет красиво сочетаться ярко-белый. Он поможет сделать комнату более объемной.

С особой осторожностью следует применять на кухне следующие яркие цвета:

  1. Алый;
  2. Ярко-желтый и лимонный;
  3. Салатный;
  4. Ультрамарин;
  5. Оранжевый.

Такими цветами рекомендуется выделять лишь определенные зоны комнаты. Например, комната станет более оживленной, если просто повесить ярко-желтые занавески и приобрести несколько декоративных тарелок такого же цвета.

Яркие цвета в оформлении кухни

Для того чтобы не ошибиться в правильности сочетания цветов, желательно изучить палитру. Хорошо сочетаться будут те цвета, которые являются диаметрально-противоположными друг другу, например, белый и красный, синий и желтый.

Отлично также смотрятся цвета, которые незначительно отличаются по своему оттенку. Следует помнить, что всегда смело можно сочетать синий цвет с зеленым, красным и оранжевым, зеленый с желтым и розовым, красный с желтым и оранжевым.

Смотрите также:

Какой фурнитурой украсить шторы?

Натяжной потолок http://kupidonchik.org/natyazhnoy-potolok/.

Интересности на тему: Как ухаживать за хрустальной люстрой?

Классные советы в статье "Какая плитка лучше для ванной?" здесь.

Сочетать цвета следует не в равных количествах, а в определенной пропорции. Один цвет стоит определить как основной, а второй – как вспомогательный.

Слегка оживить интерьер кухни в стиле прованс или в любом другом стиле можно, добавив в ее интерьер несколько ярких элементов. При этом очень важно не переусердствовать, иначе помещение может утратить уют и действовать раздражающе.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля