Юима Наказато Кутюр Осень 2022

Юима Наказато Кутюр Осень 2022

ufezbuij

Отягощенный миром роковых событий, Юима Наказато искал утешения в рукоделии, рисовании эскизов, лепке из глины (его собственные керамические украшения были представлены на подиуме) и работе с тканью.

Когда он смотрел в окно своей токийской мастерской, клочки голубого неба между зданиями будоражили его воображение. Этот цвет — доминирующий оттенок земли, если смотреть сверху, — стал преобладающим оттенком в этой потусторонней коллекции, его шаманские существа напоминают На'ви из “Аватара” Джеймса Кэмерона. Однако их трепещущая, волнистая вторая кожа, благодаря формам его объемных творений, казалась более похожей на флору родной планеты этого существа, Пандоры, с набитыми щупальцами накидками и похожими на перья волнами органзы, сформированными в объемные накидки и шлейфы.

Его сверхъестественная тема была усилена похожим на транс саундтреком Рюичи Сакамото и Сенджана Янсена, перемежаемым криками прибрежных птиц. Наказато преобразовал ткани deadstock, разорвав их, соткав и покрасив еще раз, чтобы создать то, что выглядело как живые скульптуры на подиуме. “Из-за тенденции к цифровизации я действительно хотел иметь что-то вроде исправления физических вещей с использованием традиционных японских ремесленных техник”, - объяснил дизайнер за кулисами перед показом.

Набор соответствовал концепции устойчивого развития лейбла, разработанной для утилизации сразу после шоу. Созданный полностью из бумаги, он представлял собой увеличенный эскиз дизайнера, который был превращен в смятые скульптуры, похожие на айсберги, и покрыл как стены, так и пол зала Palais de Tokyo.

Смотрите также:

Осенний курорт Адейгбо 2023

FKA Twigs выступает на вечеринке Виктора и Рольфа Good Fortune Party http://kupidonchik.org/fka-twigs-vyistupaet-na-vecherinke-viktora-i-rolfa-good-fortune-party/.

Интересности на тему: Vetements Весна 2023

Классные советы в статье "Philipp Plein Resort 2023" здесь.

Прямоугольные формы традиционного изготовления кимоно, на которых он основывает свои проекты, чтобы избежать отходов, были видны в более простых изделиях, таких как грязно-белые шаманские одежды, скрепленные вместе с помощью его фирменных приспособлений типа 1. В других местах параллелограмм был искусно преобразован и замаскирован умелой рукой и живым воображением.

Инновационная технология биопокрытия Наказато, которая позволяет ему в цифровом виде контролировать скорость усадки волокна для получения стойких складок и складок, была объединена с традиционными методами окрашивания индиго, окрашивания галстуков Шибори и лакирования на экологически чистом биоматериале на основе белка от японского производителя Spiber.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля