Зачем нужна светодиодная лампа для маникюра?

Зачем нужна светодиодная лампа для маникюра?

Все те, кто начинает делать первые шажки в сфере профессионального нейл-арта, должны знать, что в первую очередь им предстоит выбрать подходящее оборудование для сушки покрытия. Как правило, от выбора оборудования целиком зависит эффективность мастера, в частности, такие показатели как:

  • качество;
  • время;
  • финансовые издержки.

До настоящего времени у мастеров маникюра был небольшой выбор, всего лишь 2 варианта - UV и LED, каждый из них имеет как преимущества, так и минусы.

gjwhqkfs

Светодиодная лампа для ногтей появилась гораздо позже флуоресцентного варианта. Что обеспечило им ряд преимуществ.

Главный плюс оборудования в том, что оно обеспечивает более быстрое высыхание, а именно время сушки сокращается почти в 3 раза. К другим неоспоримым достоинствам относится устойчивость к механическим повреждениям, отсутствие нагрева, маленькие габариты, малый вес, длительная эксплуатация. Все эти плюсы с лихвой оправдывают их относительно высокую цену.

Единственным минусом оборудования считается то, что они абсолютно бессильны перед гель-лаками некоторых марок. Это объясняется составом лака, а именно он может содержать полимеры, не попадающие под частоту волн, выдаваемую LED лампой.

Как правило, производители указывают на гель-лаках, можно их высушить светодиодами или нет.

zb5awfln

Кому будет полезно купить уф лампу для ногтей?

В отличие от LED аналогов, они могут высушить любые марки гель-лаков. Кроме того, данное решение имеет невысокую стоимость.

Эти 2 показателя считаются единственными достоинствами подобного решения. Во всем остальном уф лампы отстают от светодиодных.

Если вы работаете в быстром темпе, то данное решение не для вас, оно больше всего подходит новичкам и тем, кто делает маникюр дома. К другим минусам уф лампы для ногтей относятся большой вес и неудобные размеры. Помимо этого лампочки очень быстро выходят из строя при интенсивном использовании.

Где купить лампу для ногтей?

Интернет-магазин Naomi 24 предлагает большой ассортимент оборудования, расходных материалов и инструментов для ногтевого бизнеса.

В магазине вы сможете подобрать подходящее решение, соответствующее вашему уровню мастерства. Все товары имеют оригинальное производство, поэтому можете не сомневаться в их качестве и эффективности. Если у вас возникли вопросы, можете задать их консультанту магазина.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля