Закарпатье: что посмотреть? Узнайте, чем так привлекательна эта область Украины.

Закарпатье: что посмотреть?

Многие ищут красивые места на планете весьма далеко от границ собственной Родины. Действительно, голубые лагуны и белые песчаные пляжи поражают своей красотой. Но уникальные природные богатства находятся подчас гораздо ближе. Украина всегда славилась невероятной природой и весьма мягким климатом. Причём речь идёт не только о портовых городах, расположенных непосредственно у моря. Природа Украины способна оздоравливать и восстанавливать человека.

На сайте http://vsesanatorii.com/zakarpate/ Вы сможете ознакомиться с возможностью восстановительного отдыха в Закарпатье. Существующие санаторные комплексы предоставляют комплексный подход даже к решению проблем, вызванных хроническими заболеваниями. Однако, помимо явной пользы для здоровья, Закарпатье способно предоставить и культурное обогащение. Здесь действительно есть, на что посмотреть туристу.

Маленькая Венгрия

Маленькая Венгрия

Местность называется так, словно находится в США. Ведь именно в Америке существует Маленькая Италия, Маленькая Гавана и т.д. Действительно, в Закарпатье есть совсем небольшая территория, попадая в которую ощущаешь себя находящимся в Венгрии.

Речь идёт о городе Береговое.

Большая часть местно населения являются этническими Венграми. Более того, общаются здесь не на украинском, а на венгерском языке. Тем не менее, территориально означенный город принадлежит Украине.

Очаг венгерской культуры располагает большим количеством памятников и уникальных сооружений. Обратите внимание на окружающую Вас архитектуру. Подобную красоту можно найти далеко не в каждом городе Европы.

Кроме того, в непосредственной близости от Берегового располагаются термальные источники. Обязательно посетите их.

Озеро Синевир

Озеро Синевир

Возвращаясь из любого путешествия хочется привезти с собой воспоминания, выраженные в фотографиях. Озеро Синевир создано для того, чтобы быть запечатлённым во времени.

В этой местности тоже можно обнаружить много чего интересного:

  • древние сёла, ведущие быт всё ещё по-старому укладу;
  • вкуснейшая еда;
  • девственный лес;
  • высокогорное озеро.

Учёные говорят о том, что озеро Синевир образовалось около 10 000 лет назад. На данный момент это самое крупное высокогорное озеро в Украине. Обязательно отправьтесь на юг озера в составе экскурсии или самостоятельно. Здесь располагается водопад невероятной красоты.

Смотрите также:

  • Советы по организации свадебного торжества в Таиланде.

В видео перечислены различные изюминки Закарпатья:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля