Жакмус осенью 2022 года

Жакмус осенью 2022 года

jprkwtil

Саймон Порт Жакмюс известен тем, что добывает необычные места для своих внекалендарных показов мод - лавандовое поле на юге Франции, пляж на Гавайях, — и в этом сезоне он заманил модную команду на настоящую шахту.

Дизайнер использовал свой кинематографический взгляд, чтобы создать неземную экспозицию на фоне лунного пейзажа солончаков в регионе Камарг. С драматическим рельефом и ярким светом это была мечта о селфи. “Я начал работать над коллекцией с навязчивой идеей начать все с нуля, как с белой страницы”, - сказал Жакмус после показа.

Двумя ссылками были бумага — отсюда и название коллекции “Le Papier” — и скульптор Альберто Джакометти, который идеально повторял силуэты моделей на фоне совершенно белого пейзажа. Гости, в том числе Венсан Кассель, модель Амелия Грей и влиятельные люди Синди Кимберли и Донти Колли, отправились в потустороннее место.

Обширное белое поле было окружено горами минералов, а удлиненные скамейки, на которых сидели гости, были вырезаны вручную из соли. Виктория Бекхэм чуть не украла шоу, когда прибыла за несколько минут до начала. “Я вообще не хожу на многие концерты, но я ухватился за эту возможность.

Я так уважаю все, что он создал, я думаю, что его бизнес-стратегия действительно вдохновляет”, - сказала она WWD. “Я такой поклонник просмотра шоу в Instagram, но на самом деле быть здесь невероятно. Я чувствую себя так, словно нахожусь в странном сне.

Я имею в виду, что это красиво”, - сказала она, назвав Жакмюса “воплощением молодого, крутого французского дизайнера”. Эти двое впервые встретились после шоу и сразу же начали подшучивать. Жакмус сказал, что он кричал в своей студии, когда она приняла приглашение, и в то утро один из его друзей случайно надел футболку Spice Girls, добавив еще один слой прозорливости в этот день. “Нам придется заставить тебя надеть футболку Spice Girls”, - пошутил Бекхэм. “Мы поместим один из них в следующую коллекцию для вас”. Жакмус сказал, что яркие розовые и карамельные цвета его последних коллекций стали казаться “неудобными” в качестве подавляющей дизайнерской ноты, поэтому он хотел вернуться к более земной палитре.

Его недавняя помолвка стала еще одним ключевым источником вдохновения для коллекции, в которой свадебные отсылки были восприняты буквально, но слегка: длинные вуали, тюлевые юбки и гирлянды цветов, свисающие с ушей. Коллекция 70-look представлена преимущественно в палитре белого, кремового, бежевого, шалфейного и коричневого цветов. “Я хотел что-то, что было бы очень по-жакемусски.

Я думаю, именно поэтому я вернулся к себе, потому что мне было очень комфортно и супер дзен”, - сказал он. Действительно, в шоу было что—то медитативное: модели появлялись почти как миражи на вершине соляного холма - крошечные фигурки на расстоянии, медленно приближающиеся к зрителям под нестройные звуки синтезаторной музыки.

Жакмюс всегда умел подчеркнуть фигуру, и здесь он использовал тюль для создания облегающих драпировок на платьях, скромных по своему белому цвету, но не по блеску.

Другие образы были в его фирменном стиле нижнего белья, со стратегическими вырезами, обнажающими тело, или крошечным верхом бикини, прикрывающим соски.

Дизайнер построил большую часть своего бизнеса на хитовых сумках, и в этом сезоне он продемонстрировал множество пышных фасонов. Ключевыми образами, готовыми к ношению, были блейзер в стиле 80-х с широкими плечами и поясом-петлей, куртка с открытыми плечами в виде крыльев и пуховики в виде облаков.

Жакмус сказал, что бизнес растет быстрыми темпами. Недавний прием Бастьена Дагузана на должность главного исполнительного директора позволяет независимому дизайнеру полностью сосредоточиться на творчестве.

Что касается его предстоящего сотрудничества с Nike, он сказал, что, хотя он открыт для других партнерских отношений, он не хочет, чтобы сотрудничество было опорой для бизнеса.

Проект Nike tie-up разрабатывался уже три года, и за день до показа он подразнил первую каплю постом в Instagram.

Остальные будут представлены во вторник и доступны немедленно. Партнерство ориентировано на высококлассную женскую спортивную одежду и продлится до Олимпийских игр 2024 года в Париже. “Это что-то супер кутюрное, вы увидите, что есть длинные перчатки”, - сказал Жакмус.

С показом коллекции в понедельник Жакмус придерживался своей модели "Смотри сейчас, покупай сейчас", и несколько экземпляров были распроданы сразу после показа в прямом эфире.

Смотрите также:

Показ от Valentino Couture в Риме - способ вернуть городу долг

Gucci расширит Индустриальную платформу Итальянской обуви http://kupidonchik.org/gucci-rasshirit-industrialnuyu-platformu-italyanskoy-obuvi/.

Интересности на тему: Sans Gene запускает капсулу Bloody Dior на Неделе моды в Париже

Классные советы в статье "SIL и Interfiliere Возвращают Париж После двухлетнего Перерыва" здесь.

Если дизайнер хотел начать с чистого листа, он добился этого, что открывает новые возможности для лейбла теперь, когда он не является шоу одного человека.

После этого гости поднялись на небеса — или, по крайней мере, на вершину возвышенной горы соли, — где художественная инсталляция окружала танцпол, и они могли веселиться всю (очень ветреную) ночь.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля