Женские серьги – самое популярное украшение!

Женские серьги – самое популярное украшение!

Это первое настоящее украшение для маленьких леди – ведь большинству девочек прокалывают уши уже в самом раннем возрасте.

А между тем изначально серьги были вовсе не женским, а мужским атрибутом – их носили еще в древней Азии более 7000 лет назад.

История серег очень разнообразна и любопытна – в древнем Риме они были знаком рабов, а центурионы Цезаря прокалывали себе соски и носили серьги в знак храбрости.

Женские серьги

Католическая церковь в XIII веке запретила прокалывать уши, однако некоторая часть населения не вняла ее запретам. Это были пираты, воры и цыгане.

А на Руси во времена императора Павла I уши прокалывали солдаты – и носили они подаренные им любимыми женские серьги, служившие талисманом и оберегом от шальной пули.

Русское слово «серьга» восходит к тюркскому «syrγa», что означает кольцо. Конечно, серьги давно перестали иметь лишь круглую форму.

Сегодня это ювелирное украшение стало одним из самых любимых как для женщин, так, впрочем, и для дизайнеров, придумывающих все новые и новые образы и воплощающих в серьгах самые необычные фантазии, идеи и смысл.

Выбираем серьги

Серьги – это отличный способ привлечь внимание к лицу женщины, сделать ее образ выразительным и запоминающимся. Нежность или элегантность, экстравагантность или деловитость?

Правильно подобранные серьги помогут идеально дополнить тот образ, который хочется создать. И даже чуть изменить овал лица. Так, удлиненные серьги сделают лицо и шею более вытянутыми, а круглые, наоборот, смягчат удлиненное и угловатое лицо.

Выбираем серьги

Крупные и выразительные серьги могут позволить себе женщины с мелкими чертами лица – образ станет ярче и выразительнее. Принято считать, что блондинкам идеально подходят светлые камни в серьгах, а брюнеткам – наоборот, камни ярких оттенков. Но на самом деле все зависит от ваших пожеланий!

Ювелирные украшения Вальтера – это огромное разнообразие серег из белого, розового и желтого золота, а также из серебра.

Актуальный модный дизайн, великолепное качество исполнения – каждая женщина сможет найти в нашей коллекции оригинальное и изысканное украшение, которое подойдет ей наилучшим образом.

Мы же, в свою очередь, дарим всем очаровательным дамам подарки – лучшие цены и огромные скидки на все серьги.

Скорее переходите в соответствующий раздел нашего каталога и выбирайте те украшения, которые вам нравятся! Радуйте близких роскошными драгоценностями от известного ювелирного дома.

Также смотрите на видео полезные советы по выбору сережек.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля