Частный дом престарелых "Близкие родственники" в Киеве. Узнайте, как обеспечить пожилому человеку комфорт и заботу.

Частный дом престарелых "Близкие родственники" в Киеве

Говорят, что старики – это большие дети. Всё потому, что престарелые члены семьи нуждаются в таком же пристальном внимании и уходе, несмотря на внушительный прожитый опыт. Кроме того, в преклонном возрасте очень часто человека сопровождает целый букет хронических заболеваний. Тяжёлые болезни усложняют жизнь, не столько болями, сколько потерей самостоятельности, привычного комфорта.

На сайте br.net.ua читатель сможет ознакомиться с условиями размещения пожилого члена семьи в доме престарелых, в Киеве. Многие скептически относятся к подобным учреждениям, стараясь организовать уход за стариком самостоятельно. Однако если семья хочет обеспечить комфорт (физический, психологический) для любимых дедушки, бабушки, лучше доверить родственника профессионалам.

Профессиональный подход в уходе за стариками

Профессиональный подход в уходе за стариками

Среди многочисленных плюсов дома престарелых «Близкие родственники» важно выделить:

  • персонал (он состоит из квалифицированных врачей высшей категории);
  • современная материальная база (ортопедические матрасы; просторные, светлые, тёплые комнаты и т.д.);
  • все необходимые гигиенические процедуры (в том числе стрижка);
  • трансфер;
  • возможность комфортного посещения родственник в часы приёма.

Медицинский уход особенно важен для стариков. Специалисты проследят за своевременным употреблением назначенных медикаментов. Кроме того, приготовление пищи для постояльцев также осуществляет дом престарелых.

А это означает, что помимо диетических адаптаций, могут быть учтены и личные предпочтения постояльца в еде (если они не имеют медицинских противопоказаний – сахарный диабет требует исключения из рациона не только сладостей, но и мучных изделий).

Тяжёлые больные

Тяжёлые больные

Частный дом престарелых «Близкие родственники» готов принять и тяжёлых больных – пожилые люди после обширных инсультов, инфарктов. Уход за парализованным пациентом – непростая задача для родственников, не имеющих соответствующих практических навыков.

Речь идёт о том, что неподготовленный человек нечаянно способен травмировать парализованного пациента.

В рамках дома престарелых организован хоспис.

Здесь находятся люди, для которых лечение уже невозможно. Для этой категории постояльцев особенно важно организовать семейную, доверительную атмосферу.

Читатель должен понимать, что современный дом престарелых – это не способ избавиться от пожилого родственника, утратившего самостоятельность. Напротив, речь идёт об обеспечении максимально комфортных и безопасных условий для любимого члена семьи.

Смотрите также:

  • Узнайте, какой уход требуется для людей с деменцией.
Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля