Как почистить угги от соли и разводов? Узнайте о самом эффективном чистящем растворе.

Как почистить угги от соли и разводов?

Угги стали популярными относительно недавно. Причём популярность к ним пришла в США. Действительно, климат Штатов весьма подходит для подобной обуви. Однако, угги с успехом прижились и на территории России. Разница заключается в том, что в России подобная обувь требует к себе значительно больше внимания от хозяйки. Речь идёт о регулярной чистке. Ни для кого не секрет, что в зимний период улица полна реагентами, растворяющими наледь. Пусть на тротуарах такое встречается не часто. Но в любом случае Вы переходите дорогу. Здесь на угги и попадает соль.

Настоятельно рекомендуется ознакомиться с нижеприведённой публикацией до конца. Предложенная информация позволит самостоятельно выполнять чистку обуви от соли и при этом не пользоваться специализированными дорогими средствами.

Самостоятельное приготовление раствора

Самостоятельное приготовление раствора

Здесь важно помнить о том, что химические растворители использовать в отношении обуви категорически запрещается. Ниже будет представлен щадящий, но вместе с тем эффективный против загрязнений рецепт чистящего раствора.

Понадобятся следующие ингредиенты:

  • столовый уксус (9%);
  • чистая вода (желательно кипячёная);
  • нашатырный спирт.

Важно отметить, что нашатырный спирт не является обязательным ингредиентом. Тем не менее, его присутствие существенным образом повышает эффективность чистящего раствора.

Перед тем, как приступить к удалению солевых разводов, обязательно очистите угги от пыли и песка. Для этого обувь должна быть полностью высушена (никогда не сушите угги у батареи!). Чистку совершайте специальной обувной щёткой.

Эффективное удаление солевых разводов

Эффективное удаление солевых разводов

Удалив грязь и песок, приступайте к постепенной чистке от соли. Выполняется она следующим образом: возьмите мягкую тряпицу и окуните в чистящий раствор. Хорошо отожмите, но убедитесь в том, чтобы тряпица оставалась влажной.

Действуйте лёгкими вращающими или сметающими движениями.

Вполне возможно, что с первого раза удалить всю соль не удастся. Не стоит останавливаться, продолжайте до тех пор, пока угги не окажутся абсолютно чистыми. Желательно проводить чистку от соли после каждого выхода на улицу.

В этом случае обувь сохранит свой привлекательный внешний вид на значительно более продолжительное время.

В видео наглядно показан процесс очистки обуви от соли в домашних условиях:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля