Как правильно худеть на гречке?

Как правильно худеть на гречке?

Гречка является одним из самых популярных продуктов у худеющих, поскольку известна как кладезь белка и витаминов.

Съеденная порция отваренной гречневой крупы способна надолго обеспечить чувство сытости, а также, являясь по своей природе сложным углеводом, уберечь фигуру от излишних килограммов.

Учитывая полезные свойства гречки, весьма популярны диеты на ее основе.

Как правильно худеть на гречке и кефире

Как правильно худеть на гречке и кефире

Наиболее распространенный вариант гречневой диеты – гречка с кефиром.

Почему именно с кефиром? Кефир сам по себе считается диетическим продуктом, богатым белком и кальцием, а также улучшающим общее состояние желудка и органов пищеварения в целом.

При приготовлении гречки для такой диеты есть определенная тонкость: гречку не варят привычным способом, а заливают на ночь крутым кипятком.

За ночь гречка доходит до готовности, полностью сохраняя все полезные вещества, необходимость у организма в которых в период диеты особенно возрастает.

Готовую гречку заливают нежирным кефиром и принимают в пищу в качестве завтрака, обеда и ужина. Стоит отметить, что общая калорийность рациона не должна превышать 1200 ккал, что является необходимым минимумом для нормального функционирования обмена веществ.

Продолжительность такой диеты должна составлять не более 7 дней, поскольку длительное ограничение в необходимых продуктах питания может пагубно сказаться на здоровье, да и кому понравится долго терпеть столь однообразный рацион?

Тем не менее, после недельного соблюдения подобной диеты 5 кг лишнего веса бесследно испарятся.

 

Как правильно худеть на гречке и овощах

Как правильно худеть на гречке и овощах

Подобная интерпретация гречневой диеты является одной из самых оптимальных и может продолжаться до 3-х недель, поскольку рацион, состоящий из круп и овощей, весьма легко воспринимается организмом и так же легко переносится.

Для данной диеты к отваренной уже известным способом гречке предлагается добавить овощи с низким содержанием крахмала. Это могут быть огурцы, помидоры, морковь, лук и капуста.

Капусту можно выбрать абсолютно любую – как простую, так и брюссельскую, цветную и пекинскую.

Разрешенный набор овощей необходимо тушить без соли, специй и масла или делать из них свежие салаты, заправленные лимонным соком и небольшой капелькой соевого соуса.

Не стоит покупать дешевые аналоги соевого соуса, поскольку в них содержится высокая концентрация соли, что в период соблюдения диеты не рекомендуется.

Соблюдая подобную простую и полезную диету в течение 3-х недель, можно навсегда расстаться с более чем 10-ю килограммами лишнего веса, а при регулярном повторении данной диеты раз в полгода, про избыточный вес и вовсе придется забыть.

 

Как правильно худеть на гречке и фруктах

Как правильно худеть на гречке и фруктах

Гречневая диета с ежедневным употреблением фруктов – отличный вариант для сладкоежек, поскольку фрукты содержат в себе достаточное количество сахара, а их употребление способно добавить ярких красок в такой тяжелый процесс, как похудение.

Данный вариант отличается от овощного тем, что вместо овощей ежедневным дополнением к диете станут фрукты. Съедать их можно как до, так и после основного приема гречки.

Наличие фруктов в ежедневном меню не должно повышать или понижать его общую калорийность.

Среди всех фруктов наиболее рекомендуется выбрать так называемые фрукты-жиросжигатели, к которым относятся ананасы, грейпфруты, яблоки и апельсины.

Калорий в данных фруктах гораздо меньше, чем в остальных, а вещества в составе способствуют сжиганию жиров в организме, улучшая процесс усвоения и переваривания пищи.

Полностью следует воздержаться только лишь от бананов, поскольку бананы весьма калорийны, а ежедневное их употребление способно пустить насмарку все усилия в похудении.

Комментарии к записи "Как правильно худеть на гречке?"
Перейти к форме комментирования
  1. zhu4ka9

    Первой такой гречкой у меня увлеклась мама. Но не для похудения - она говорит, что такая греча хорошо действует на печень и поджелудочную. Оказывается, так можно и худеть!
    Придётся делать двойную порцию!

  2. NATUSY_B

    Здравствуйте, статья о диете на гречке очень заинтересовала, т.к. буквально неделю назад сама практиковала метод гречка - кефир. Но гречку я не замачивала в кипятке, а сразу заливала кефиром и оставляла на ночь. Не знаю на сколько это правильно, но получалось очень вкусно и питательно. Результат через неделю - 2 кг.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля