Как правильно худеть, занимаясь спортом?

Как правильно худеть, занимаясь спортом?

Спортивные тренировки – необходимый шаг на пути к стройной фигуре и подтянутому телу.

При отсутствии физических упражнений фигура становится рыхлой и дряблой, в то время как регулярные тренировки способны ускорить процесс похудения и сделать ее в разы привлекательнее.

Существует множество рекомендаций тренеров и спортивных программ, направленных на снижение веса и коррекцию фигуры.

Как правильно худеть в спортзале

Посещение спортзала или фитнес-клуба – самый простой и комфортный способ похудеть с помощью спортивных тренировок.

Как правильно худеть в спортзале

Практически в каждом клубе имеется тренер или инструктор, способный дать необходимые рекомендации и составить индивидуальную программу занятий.

Проверенный способ быстро похудеть – это кардио-нагрузки. Беговая дорожка, велотренажер, аэробика, танцы или фитнес способствуют быстрому сжиганию жира и поддержанию тонуса кожи.

Увеличения объемов из-за роста мышечной массы в этом случае происходить не будет, однако и активное похудение наступит только в том случае, если кардио-тренировка будет длиться не менее часа без перерывов с частотой 2-3 раза в неделю.

Когда основная масса лишнего веса потеряна, рекомендуется к аэробным нагрузкам добавлять силовые с целью укрепления мышц и получения небольшого красивого рельефа на теле.

Вместо 3-х аэробных тренировок в неделю можно оставить всего 2, а одну из них заменить комплексом исключительно силовых упражнений.

Не следует во время занятий выпивать слишком много воды.

Рекомендуемое количество жидкости – 1 стакан чистой питьевой воды за все время тренировки, поскольку избыток жидкости существенно снизит работоспособность на занятии и, как следствие, его эффект.

Как правильно худеть на велотренажере

Велотренажер – один из кардио-тренажеров, весьма популярных у худеющих, поскольку занятия на велотренажере отличаются простотой, а сам тренажер – компактностью, что позволяет использовать его дома.

Как правильно худеть на велотренажере

Однако не все знают, что похудение с помощью велотренажера – процесс весьма непростой и длительный. Жировые клетки начинают расщепляться не ранее, чем через 50 минут после начала занятий без перерывов.

Также темп кручения педалей тренажера должен быть достаточно высоким для достижения наилучшего результата, однако в действительности максимальная скорость – величина сугубо индивидуальная.

Велотренажер отлично укрепляет икроножные мышцы и способствует сокращению целлюлита, однако если вы хотите именно похудеть на велотренажере и существенно уменьшить объемы тела, придется быстро и непрерывно крутить педали в течение часа.

В таких случаях отличным вариантом станет тренировка перед телевизором – просмотр любимого фильма или сериала существенно скрасит время, и вы даже не заметите, что целый час уже прошел.

Как правильно худеть в бассейне

Как правильно худеть в бассейне

Занятия в бассейне – способ похудеть, который подойдет практически каждому. Плавание благотворно влияет на суставы, а после посещения бассейна сильные боли в мышцах не будут вас беспокоить.

Это связано с тем, что в процессе занятий в воде не вырабатывается вещество, вызывающее тянущие боли в мышцах после других тренировок.

Даже при пассивном лежании на воде организм расходует около 250 ккал в час, однако чтобы действительно похудеть, придется приложить некоторые усилия.

Для похудения необходимо не лежать на воде, не ограничиваться какими-то ленивыми перемещениями из угла в угол бассейна, а именно плавать, причем, чем быстрее, тем лучше.

Длина полноценной тренировки по плаванию или аквааэробике должна составлять не менее часа.

Посещать бассейн с целью сброса лишнего веса необходимо не меньше, чем 3 раза в неделю.

Если плавание не является единственным видом спорта, то можно добавить одно занятие в бассейне в неделю с целью разнообразить полный комплекс тренировок в спортзале.

Комментарии к записи "Как правильно худеть, занимаясь спортом?"
Перейти к форме комментирования
  1. Alex66andra

    Для того что бы худеть нужно расходовать на протяжении дня больше калорий чем получать - активный образ жизни и спорт в этом помогут всегда, даже если вы не спортсменка то по крайней мере ходите быстро и поменьше времени проводите в сидячем-лежачем положении.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля