Как принимать парацетамол при температуре?

Как принимать парацетамол при температуре?

Насыщенный день: работа, забота о домашних времени на болезни у современной женщины попросту нет, поэтому, когда настегает недомогание, как пример, повышается температура, многие предпочитают просто съесть таблетку.

Среди жаропонижающих, парацетамол – самое распространенное и известное средство, которое можно купить в каждой аптеке. Но врачи настоятельно рекомендуют перед приемом изучить простой вкладыш, лежащий в упаковке парацетамола инструкция по применению таблетки.

И вправду, в погоне за будничной суетой многие женщины не глядя пьют жаропонижающие, забывая, что это достаточно серьезное лекарство, принимать которое следует с осторожностью, чтобы избежать негативных последействий.

Дозировка и режим приема

Дозировка и режим приема

Согласно инструкции, взрослый человек должен принимать по 1 таблетки, 4 раза в день, причем максимальная продолжительность приема парацетамола в качестве жаропонижающего (без консультации с врачом) составляет 3 суток.

Причем не рекомендуется пить таблетку сразу после еды, лучше подождать примерно 1 ч, так активные вещества быстрее попадут в кровь и начнут действовать. Так же важно помнить, что интервал между приёмом таблеток должен быть не менее 4 часов.

И главное, ни в коем случае нельзя принимать лекарство впрок. Таблетку следует пить лишь тогда, когда у вас температура тела выше 38°С, в иных случаях, вы грозите дать излишнюю нагрузку на печень.

С чем не следует принимать парацетамол?

Как принимать парацетамол при температуре?

Из-за того, что данное лекарство достаточно сильно влияет на печень, следует следить за своим питанием во время приема таблеток, иначе могут возникнуть неприятные ощущения, тошнота и слабость. Специалисты рекомендуют с осторожностью принимать следующие продукты:

  1. Алкогольная продукция (прямого запрета в инструкции на прием алкоголя совместно с лекарством – нет, врачи все же рекомендуют быть осторожней со спиртосодержащими продуктами).
  2. Кофеин содержащие продукты (ограничить потребление).
  3. Жирная и тяжелая пища (не рекомендуется употреблять в больших количествах).

Смотрите также:

Парацетамол – достаточно демократичный препарат, строгих ограничений не накладывает, но вместе с тем, с вредной пищей все же стоит быть аккуратней, болеющий организм в принципе не готов к большим нагрузкам, особенно на фоне приема сильно действующих лекарств.

Также смотрите видео с рассказом доктора Комаровского о применении парацетамола и аспирина у детей.

Комментарии к записи "Как принимать парацетамол при температуре?"
Перейти к форме комментирования
  1. cherry

    Да, парацетамол-это лучшее средство от повышения температуры тела. Как только мы простужаемся, то сразу же прибегаем к его употреблению. Отлично помогает, практически сразу же.

  2. Сколько раз пил парецетомол - не помогает, температура либо такая же, либо выше становится

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля