Как украсить сумку своими руками? Простые и доступные способы декора женских сумок.

Как украсить сумку своими руками?

Индивидуальность может быть выражена не только в одежде, но и в аксессуарах. К примеру, девушки, которые креативно украсят свои сумки, явно выделятся из толпы.

Магазин итальянских сумок теперь доступен и в Интернете. Кожаные изделия ценятся не только за эстетический дизайн, но и за долгий срок службы.

Стилизация сумки в морском стиле

Стилизация сумки в морском стиле

Этот стиль в особенности подойдёт молодым девушкам. Для самостоятельного декорирования сумки нам понадобятся:

  • аппликации;
  • нитки;
  • швейная игла;
  • ножницы;
  • шнурок.

Первым делом следует пришить аппликацию, выполненную в морском стиле. Для неё вполне подойдёт материал от старых джинсовых брюк. К кожаной сумке хорошо подходит замшевая аппликация.

Во время пришивания следите за тем, чтобы стежки были одинаковой величины. Лучше всего использовать хлопчатобумажные нитки.

После того, как аппликация оказалась на месте можно необычным образом закрепить шнурок (в виде стилизованных морских снастей). В ключевых позициях шнурок должен быть закреплён двумя-тремя стежками.

Украшение в стиле «романтик»

Украшение в стиле «романтик»

Объёмные цветы на сумке позволят сделать образ более романтичным и лёгким. Для этого Вы можете приобрести уже готовые цветы, выполненные из ткани. Если есть желание, можно создать целый минибукет самостоятельно.

Не стоит забывать о том, что для декора сумки можно использовать и другие материалы. К примеру, мелкий бисер может сочетаться с крупными бусинами.

Помните о том, что экстерьер сумки не должен быть перегружен фурнитурой. Для украшения совсем не обязательно использовать объемные конструкции или аппликации. Неотъемлемый объект женского гардероба может быть украшен при помощи принта.

Для этого стоит заранее подготовить эскиз. Если Вы не хотите много времени тратить на нанесение рисунка при помощи текстильных красок, простым и доступным каждой выходом может стать термопечать.

В Интернете сегодня много сервисов, которые позволят осуществить задуманное. Главное – это выбрать модель сумки и загрузить собственную картинку на сайт фирмы.

Смотрите также:

Видео демонстрирует необычные способы декора для сумки:

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля