Как правильно выбрать коляску для новорожденных? Советы родителям.

Как выбрать коляску для новорожденного?

Еще задолго до рождения ребенка родители покупают все необходимое.

Неотъемлемым предметом для малыша является коляска, именно поэтому мамочки уделяют выбору особое внимание.

Как выбрать коляску для новорожденного?

Критерии выбора

1. Качество

Коляска должна быть изготовлена из натуральной ткани. Дно должно быть достаточно жестким, чтобы правильно сформировать позвоночник ребенка.

2. Колеса

Чем больше колеса, тем меньше новорожденный будет чувствовать кочки и камни на дороге. Наилучшим вариантом являются прорезиненные колеса, но в них есть один минус, колесо легко пробить осколком от бутылки или острым камнем.

3. Конструкция

Прежде всего, коляска должна быть удобной в пользовании для родителей. Как правило, положение ручки в колясках можно регулировать, но все же при покупке обратите на это внимание.

Современные коляски имеют перекидную ручку, которая позволяет катать ребенка лицом вперед или к родителям.

4. Размер и габариты

Слишком большую коляску покупать не стоит, иначе она не влезет не в лифт, не в коридор. Если вы живете в доме без лифта на 3-4 этаже приобретайте легкую коляску, чтобы ее без труда можно было занести в квартиру.

5. Практичность

В комплекте с коляской обязательно должен быть дождевик, сумка и полог на ножке. Все необходимые для малыша предметы (погремушка, бутылочка, подгузники) должны быть с собой.

Как выбрать коляску для новорожденного?

6. Страна производитель

Производителя выбрать сложнее всего, так как сейчас в магазинах представлен огромный ассортимент колясок из разных стран, а на первый взгляд непонятно какие из них наиболее надежные и качественные.

В Италии делают модели, которые имеют приемлемую цену и хорошее качество продукции. Так же отличные варианты предлагают Германия, Португалия и Англия.

Китайские производители предлагают более красочные и интересные модели, но. К сожалению, менее надежные и устойчивые к погодным условиям.

Виды колясок

Коляски – трансформеры

Самый распространенный вид колясок. Они полностью укомплектованы всем необходимым. В такой модели легко регулировать наклон спинки, расположение ручки, поддон для покупок. Дополнением к коляске является переносная люлька. Данный вид считается самым надежным и удобным.

Трехколесные модели

Такая коляска появилась несколько лет назад и является новинкой.

Конечно, данный вид привлекает к себе внимание мамочек, но не пользуется особой популярностью. Трехколесная модель наиболее маневренна, но менее устойчива.

Также смотрите видео с полезными рекомендациями и советами по выбору коляски для новорожденного.

Комментарии к записи "Как выбрать коляску для новорожденного?"
Перейти к форме комментирования
  1. Согласна что трехколесная самая маневренная но менее устойчивая, Мы взяли Anex фирмы золотую середину, на 4 колеса. Передние поворотные, и устойчивая достаточно.Довольны, теперь на опыте скажу что колеса имеют огромную роль!

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля