Какие выбрать балетки для танцев? Особенности танцевальной обуви.

Какие выбрать балетки для танцев? Особенности танцевальной обуви.

Выбор танцевальный обувь – актуальный вопрос не только для новичков, но для настоящих профессионалов. Не важно, готовитесь ли вы к выступлению или занимаетесь исключительно для своего удовольствия, обувь должна быть удобной и функциональной.

балетки для танцев

Неправильно подобранные балетки для танцев могут навредить здоровью и сказаться на качестве танца.

О видах танцевальной обуви

Существует множество танцевальных направлений и для каждого из них предусмотрен свой классический вид обуви. Самыми распространёнными считаются:

Чешки – доступная и известная нам ещё с детства обувь. Они достаточно легкие, но не очень удобные за счет сплошной подошвы, которая не позволяет стопе правильно двигаться.

чешки для танцев

На ноге они сидят не плотно, и очень часто слетают во время танца, поскольку крепятся лишь одной резинкой на подъёме. Основными преимуществами чешек являются их дешевизна, доступность и большой выбор расцветок.

По удобству же они занимают далеко не на первое место, их можно рассматривать лишь как временный или промежуточный вариант;

Джазовки – более грубая и тяжелая обувь. Больше подходит профессионалам, нежели новичкам. Внешне напоминают обычные туфли на шнуровке.

джазовки для танцев

Отличаются от предыдущего варианта наличием невысокого плоского каблука. Основной материал джазовок – кожа, что одновременно является как положительной, так и отрицательной стороной данного вида танцевальной обуви.

Основное преимущество кожаных джазов в практичности и долговечности, недостаток же в том, что в них очень жарко и нога в такой обуви почти не дышит;

Балетки – самая удобная и оптимальная обувь для танцев. Они подходят как для разминок, так и для выступлений. Тканевая поверхность позволяет ноге дышать во время танца, а раздельная подошва, способствует правильной работе стопы.

балетки из хлопка для танцев

Они достаточно практичны за счет кожаных вставок на подошве.

За счет фиксирующих резинок, балетки плотно сидят на ноге и не слетают во время танца. Они вполне доступны по цене, и их легко найти в любом специализированном спортивном магазине.

Внешне они выглядят достаточно просто, но при желании их можно украсить любыми лентами, пайетками или прикрепить небольшой бантик. Балетки - идеальный вариант для новичков и отличный выбор для разминок.

Даже если вы готовитесь к выступлениям, и сценический образ требует от вас более привлекательную обувь, к примеру, танцевальные туфли на каблуке, репетиции лучше всего проводить в легких балетках, чтобы лишний раз не травмировать и не переутомлять свои ноги.

Как не ошибиться с выбором балеток?

Танцевальные балетки бывают различных видов, расцветок и брендов. Для того чтобы выбрать подходящий вариант, необходимо померять несколько пар и определится в каких вам комфортнее всего.

При выборе балеток, прежде всего, обращайте внимание на состав. Некоторые фирмы выпускают обувь с добавлением синтетических материалов, такие балетки лучше не покупать.

обувь для танцев

Стоит поискать модели из 100% хлопка. При примерке стоит учесть, что балетки не должны болтаться на ноге, а наоборот плотно её облегать.

Не бойтесь купить балетки маленького размера, за 1 или 2 занятия, они немного растянуться и сядут идеально. Обращайте также внимание на наличие кожаных вставок на стопе и пятке.

Для того чтобы вы могли полностью наслаждаться занятиями, а не мириться с постоянным дискомфортом, очень важно выбрать правильную обувь.

Ведь именно от нее в большей мере будет зависеть качество вашего танца и желание заниматься.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля