Бангладеш формирует совет по минимальной заработной плате для работников RMG

Бангладеш формирует совет по минимальной заработной плате для работников RMG

Правительство Бангладеш недавно сформировало совет по минимальной заработной плате, который займется пересмотром заработной платы работников предприятий по производству готовой одежды (RMG) в стране. В циркуляре министерства труда и занятости было объявлено о назначении представителей владельцев и работников сектора RMG в состав совета. Бывший президент Бангладешской ассоциации производителей и экспортеров одежды (BGMEA) Мохаммад Сиддикур Рахман и президент Национальной лиги работников швейной промышленности Бангладеш Сираджул Ислам Рони были назначены представителями владельцев и работников соответственно, говорится в циркуляре.

Совет по заработной плате состоит из четырех постоянных членов, возглавляемых старшим окружным судьей Лиакватом Али Моллой. Другими постоянными членами являются представитель Федерации работодателей Бангладеш Моксуд Белал Сиддики, представитель профсоюзов и лидер Лиги Джатия Шрамик Султан Ахмед, а также независимый член и профессор Даккского университета Мохаммад Камаль Уддин.

В последний раз минимальная заработная плата пересматривалась в 2018 году и была установлена на уровне 8000 тыс. крон для работника начального уровня, из которых 4100 тыс. крон - базовая заработная плата, 2050 тыс. крон - плата за аренду жилья, 600 тыс. крон - медицинское пособие, 350 тыс. крон - транспортное пособие и 900 тыс. крон - пособие на питание.

Смотрите также:

Американский фонд VF Foundation предоставляет гранты на сумму более 8 миллионов долларов 77 общественным партнерам по всему миру http://kupidonchik.org/amerikanskiy-fond-vf-foundation-predostavlyaet-grantyi-na-summu-bolee-8-millionov-dollarov-77-obshhestvennyim-partneram-po-vsemu-miru/.

Интересности на тему: Hermes открывает мастерскую по производству экологически чистых изделий из кожи во Франции

Классные советы в статье "India's Reliance, Адани входит в число 49 претендентов на приобретение будущего розничного бизнеса, обремененного долгами." здесь.

Согласно сообщениям бангладешских СМИ, в настоящее время существует спрос на минимальную заработную плату в размере 23 000 тыс. тайваньских крон с базовой выплатой в размере 65%. Профсоюзы также требуют повышения на 65% базовой заработной платы для 7-го разряда, самого низкого разряда в структуре заработной платы работников швейной промышленности, заявляя, что с 2006 года правительство четыре раза объявляло минимальную заработную плату для работников RMG, но, к сожалению, базовая заработная плата каждый раз снижалась во имя повышения пособий.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля