Barbour увеличивает прибыль, несмотря на снижение выручки
Отчетность J Barbour & Sons за год до конца апреля показывает снижение выручки компании после значительного роста в предыдущем году. Однако прибыль компании улучшилась, что значительно отличается от показателей прошлого года, когда выручка выросла, а прибыль упала. Итак, давайте посмотрим на цифры. Оборот составил?321,79 млн по сравнению с?343,1 млн в прошлый раз. В 2023 финансовом году наблюдался резкий рост по сравнению с?286,5 млн в 2022 году. Между тем, операционная прибыль за последний год составила 39,56 млн фунтов стерлингов, что на самом деле выше, чем 34,3 млн фунтов стерлингов годом ранее. Прибыль до налогообложения также выросла до 45,84 млн фунтов стерлингов после 36,3 млн фунтов стерлингов за предыдущий 12-месячный период.
Чистая прибыль составила 34,28 млн фунтов стерлингов по сравнению с 33,8 млн фунтов стерлингов. Компания international heritage lifestyle работает в Великобритании и Ирландии и имеет собственные филиалы в Германии, США и Сингапуре (в течение года она открыла свое представительство в Сингапуре, чтобы удовлетворить спрос на этом рынке).
Компания также установила партнерские отношения с дистрибьюторами, что дает ей доступ к другим крупным рынкам. Компания управляет двумя брендами: Barbour, ориентированным на историческое наследие, и Barbour International, вдохновленным мотоциклами. Компания сообщила, что в 2023-24 финансовом году ситуация на оптовом рынке была более жесткой, а продажи по этому каналу снизились, хотя каналы прямой связи с потребителями и электронной коммерции показали “очень хорошие результаты” и увеличились в годовом исчислении.
Смотрите также:
конец. Владельцу Ashworth and Parker предстоит еще один трудный год http://kupidonchik.org/konets-vladeltsu-ashworth-and-parker-predstoit-eshhe-odin-trudnyiy-god/.
Интересности на тему: Продажи Aspinal of London растут, но инвестиции снижают прибыль
Классные советы в статье "У Marquee Brands большие планы на недавно приобретенную компанию Laura Ashley" здесь.
Компания добавила, что, несмотря на текущую “неопределенность и сокращение рынка, мы верим в устойчивый долгосрочный рост нашего бизнеса”. Компания продолжает инвестировать и проводит структурные изменения, чтобы смягчить любые негативные последствия. Компания продолжает открывать новые магазины, налаживать сотрудничество и реализовывать другие инициативы. Среди недавних открытий - флагманский лондонский магазин в Ковент-Гардене, магазин в столичном районе Сохо и магазин в торговом центре Victoria Leeds. Это событие ознаменовало не только дебют бренда British heritage lifestyle в Лидсе, но и его первый розничный магазин "New Heritage" за пределами Лондона.
Компания также представила коллекцию, разработанную совместно с Алексой Чанг, и создала благотворительную программу аренды в рамках соглашения с Oxfam для фестиваля в Гластонбери.




