Дизайнер Доминнико об эмансипирующих творениях, бесполой моде и сотрудничестве с Розалией и Бейонсе

Дизайнер Доминнико об эмансипирующих творениях, бесполой моде и сотрудничестве с Розалией и Бейонсе

Дизайнер из Аликанте Доминго Родригес Лазаро, более известный как Доминнико, объяснил, что своей модой он хочет не только одевать людей, но и передавать ценности. В этом смысле он отметил, что такие музыкальные звезды, как Розалия, Леди Гага, Дуа Липа или Бейонсе, когда надевают его одежду, стремятся передать "послание силы". В интервью EFE перед презентацией своей футуристической коллекции "Dildom" на выставке 080 Barcelona Fashion в четверг Доминнико заявил, что для него "удовольствие", что такие знаменитости, как Розалия, Леди Гага, Дуа Липа и Бейонсе, предпочитают носить одежду его дизайна.

"Когда дело доходит до этого, я думаю, что у нас схожие эстетические принципы, и они видят в моей одежде способность передавать такие ценности, как сила", - говорит дизайнер, родившийся в Аликанте в 1994 году. Он также упомянул, что у него намечается международное сотрудничество, о котором будет объявлено позже в этом месяце, но пока держит это в секрете.

В четверг Доминнико представил свою последнюю коллекцию на выставке 080 Barcelona Fashion и в очередной раз продемонстрировал свое увлечение миром автомобильной моды. В коллекции были представлены жакеты, юбки и широкие брюки из натуральной кожи и нейлона, что позволило вернуться к его культовым образам, которые в прошлом уже привлекали внимание Розалии Мотомами.

Одной из новинок, представленных в коллекции, стало использование гималайской козьей кожи, нейлона и неопрена в мини-юбках и мини-платьях. В коллекции также были представлены туфли и ботильоны от испанской модной компании Cuple. Цветовая палитра была преимущественно монохромной, с черными и белыми оттенками, дополненными пастельными оттенками розового и голубого, а также яркими цветами, такими как флуоресцентный оранжевый и красный. Доминнико объяснил, что в его последней коллекции есть "тонкие намеки на БДСМ и сексуализацию тел".

Дизайнер привел ряд примеров вдохновения для своей последней коллекции - от дадаизма Марселя Дюшана до концептуального искусства Джейка и Диноса Чепменов, а также самобытную эстетику фильма Стэнли Кубрика "Заводной апельсин". "В этой коллекции я хотел подчеркнуть важность свободы самовыражения не только в моде, но и в обществе в целом.

Как дизайнер, я стремлюсь представлять разнообразие и инклюзивность, а не просто сливаться с толпой", - продолжил он. Точно так же Доминнико является одним из ведущих сторонников "агендерной" или "бесполой" моды в Испании. Его дизайн отвергает идею о том, что одежда по своей сути является мужской или женственной, и вместо этого он считает, что "она может быть такой, какой хочет ее видеть тот, кто ее носит". На его показе была представлена Лорена Дюран, модель с "пышными формами", чье тело не соответствует традиционным размерам 90-60-90.

Чтобы удовлетворить потребности самых разных типов телосложения, бренд также расширил размерный ряд. Доминнико отметил, что этот подход оказался успешным, особенно на быстрорастущем рынке США. Когда Доминнико спросили о его мнении о будущем моды, в частности, о том, будет ли она больше ориентирована на одежду многоразового использования или на "быструю моду", которая может вызвать разногласия, он выразил уверенность, что и то, и другое будет продолжать сосуществовать.

Он признал, что "не у всех одинаковые экономические возможности", и поэтому некоторые могут предпочесть более дешевые и доступные варианты. Дизайнер часто упоминает о своем скромном начале и о том, как он научился шить, наряжая своих кукол Братц и наблюдая, как его мама чинит одежду дома.

Смотрите также:

Pucci устраивает яркое шоу на берегу реки во Флоренции http://kupidonchik.org/pucci-ustraivaet-yarkoe-shou-na-beregu-reki-vo-florentsii/.

Интересности на тему: Кризис в Китае затмевает фиаско Adidas в Yeezy

Классные советы в статье "Adidas настроен оптимистично, поскольку продажи в первом квартале превзошли ожидания" здесь.

За последний год его бренд претерпел значительную революцию в бизнесе, и он признается, что чувствует себя несколько подавленным переменами. Однако Доминнико полон решимости окружить себя нужными людьми и ресурсами, чтобы продолжать развивать свой проект. Доминнико, который в этом году стал одним из выдающихся дизайнеров на модном мероприятии 080 в Барселоне, наряду с Энаутом и Йоланкрис, прошел официальное обучение дизайну и моде в LCI Barcelona и получил награду "Новый дизайнер" на Mercedes-Benz Fashion Week в Мадриде в 2019 году. Это признание положило начало его сотрудничеству с Розалией, с которой он дебютировал в туре певицы "El Mal Querer".

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля