Эксклюзивный участник торгов в Body Shop прогнозирует уход администрации в следующем месяце
На дворе июль, и заголовки газет о The Body Shop с января были в основном негативными. Но могли ли август принести новости получше? Так считает один человек, который находится в центре внимания, возглавляя ключевую заявку от консорциума Aurea, поддерживаемого Майком Джатанией. В настоящее время консорциум ведет эксклюзивные переговоры с администраторами FRP, и Чарльз Дентон — бывший генеральный директор Molton Brown, который работает в Aurea, - сказал, что этот бизнес сможет выйти из статуса администратора в течение нескольких недель.
Он также сообщил, что планируется сохранить все магазины в Великобритании — более 110 из них после ряда закрытий в начале года. Он сказал, что администрация покинет свой пост, “если все пойдет по плану”, и в своем посте в LinkedIn добавил: “В течение следующих нескольких недель мы будем работать вместе над разработкой стратегического плана, который настроит бизнес на долгосрочный рост… Пришло время изменить представление об этом мощном бренде, который любят во всем мире.
Я с оптимизмом смотрю в будущее и надеюсь на то, чего мы сможем достичь вместе. ”На прошлой неделе FRP и Aurea заявили, что в результате проведения конкурсных торгов между ними было заключено эксклюзивное соглашение. На тот момент сделка еще не была завершена, но они добавили: “Мы считаем, что объединенный опыт консорциума и существующей управленческой команды представляет собой наилучший результат для кредиторов и в конечном итоге обеспечит долгосрочный успех The Body Shop. ”В настоящее время проводится комплексная проверка, поэтому остается надеяться, что никаких неприятных сюрпризов не возникнет.
Бизнес был куплен у Natura &Co немецкой группой прямых инвестиций Aurelius в прошлом году, но в феврале был передан в управление после того, как ряд неприятных сюрпризов заставил нового владельца поверить, что предприятие находится в слишком плохом состоянии, чтобы продолжать функционировать в непрерывном режиме. С тех пор некоторые из них были распроданы, а некогда масштабные глобальные операции были радикально сокращены в связи с дальнейшими международными административными разбирательствами и закрытием магазинов.
Что касается потенциального нового владельца Aurea, то, как уже упоминалось, это бывший глава Molton Brown. А Майк Джатания, магнат, стоящий за этим, ранее руководил и продавал Lornamead, владельцем таких брендов, как Woods of Windsor, Yardley и Harmony haircare.
Смотрите также:
Сеть магазинов Ross Stores расширяется по всей стране, открывая 24 новых магазина http://kupidonchik.org/set-magazinov-ross-stores-rasshiryaetsya-po-vsey-strane-otkryivaya-24-novyih-magazina/.
Интересности на тему: Компания Lulus сотрудничает с обувью D'Amelio
Классные советы в статье "Американская биржа приобрела бренд по уходу за чистой кожей Indie Lee" здесь.
Его компания Aurea Group стремится сосредоточиться на красоте и уходе за собой и работать в первую очередь с основателями для создания “глобальных историй успеха”. The Body Shop уже много лет не является бизнесом, возглавляемым основателем, но компания не могла упустить возможность приобрести всемирно известное имя, которое находится на подъеме, но при этом по-прежнему обладает потрясающей узнаваемостью бренда.




