Фрейзеры Майка Эшли купят около 4 млн акций Mulberry

Фрейзеры Майка Эшли купят около 4 млн акций Mulberry

Британский ритейлер спортивной одежды Frasers заявил в пятницу, что купит около 4 млн акций Mulberry по цене 100 пенсов за штуку, спустя несколько дней после того, как люксовый бренд отклонил его предложение о поглощении. Фрейзерс сказал, что подписка немного увеличит его долю в Mulberry до 36,9-37,3% в зависимости от результатов розничного предложения. В настоящее время, согласно данным LSEG, ему принадлежит 36,8% акций Mulberry. Ранее на этой неделе Mulberry отклонила предложение Frasers о поглощении за 83 миллиона фунтов стерлингов (109 миллионов долларов), заявив, что ее мажоритарный акционер не поддержал это предложение и недооценил стоимость компании. На прошлой неделе убыточная Mulberry объявила о планах по привлечению капитала от акционеров, в том числе о предложенной подписке на 10 миллионов фунтов стерлингов от Challice, ее сингапурского спонсора, принадлежащего миллиардерам Кристине Онг и Онг Бенг Сенг.

Смотрите также:

Скиапарелли появляется в магазине Neiman Marcus в Далласе http://kupidonchik.org/skiaparelli-poyavlyaetsya-v-magazine-neiman-marcus-v-dallase/.

Интересности на тему: Aeropostale назначила футболиста Кавана Салливана послом бренда

Классные советы в статье "Дэвид Юрман открывает новый бутик в Монреале" здесь.

Второй по величине акционер Mulberry Фрейзерс заявил, что участие в подписке не обязывает его делать обязательное денежное предложение другим акционерам Mulberry, учитывая контрольный пакет акций Challice. У Фрейзеров есть время до 28 октября, чтобы либо сделать официальное предложение Mulberry, либо уйти.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля