Gildan назначила дату голосования акционеров в совете директоров на конец мая

Gildan назначила дату голосования акционеров в совете директоров на конец мая

Производитель одежды Gildan Activewear Inc., вовлеченный в спор с инвесторами по поводу увольнения своего главного исполнительного директора, назначил 28 мая в качестве даты голосования акционеров по вопросу о том, хотят ли они сформировать новый совет директоров.

Совет директоров Gildan оказался под давлением с тех пор, как в декабре был уволен генеральный директор Гленн Чаманди, к разочарованию ряда крупных инвесторов, которые хотели, чтобы он остался. Базирующаяся в Лос-Анджелесе Browning West LP, союзник Chamandy, в настоящее время организует кампанию по замене большинства директоров.

Около трех недель назад Браунинг официально потребовал, чтобы компания “безотлагательно” провела специальное собрание акционеров для голосования по предложенному списку из восьми новых членов совета директоров. Вместо этого совет директоров Gildan теперь заявляет, что намерен объединить это с обычным ежегодным собранием компании, которое состоится почти через четыре месяца.

Собрание в конце весны дает акционерам “разумный период времени” для оценки планов Browning West и стратегии нового генерального директора Винса Тайры, который вступил в должность ранее в этом месяце, говорится в заявлении Gildan из Монреаля. Также в понедельник Гилдан подал судебное заявление против Браунинг Уэст в суд Квебека.

В исковом заявлении суда утверждается, что хедж—фонд нарушил законодательство США, когда быстро увеличил свою долю в Gildan с 3,9% до примерно 5% без предварительного уведомления регулирующих органов - 5% - это порог, который дает инвестору право потребовать проведения специального собрания акционеров в соответствии с канадским корпоративным законодательством. Если Gildan выиграет дело, это даст компании право отменить внеочередное собрание, хотя Browning West все еще может попытаться добиться избрания своих кандидатов в директора на ежегодном собрании.

Смотрите также:

Tiffany &Co. открывает флагманский магазин в роскошном павильоне Tmall на Alibaba http://kupidonchik.org/tiffany-co-otkryivaet-flagmanskiy-magazin-v-roskoshnom-pavilone-tmall-na-alibaba/.

Интересности на тему: Мишель Гасс из Levi's становится генеральным директором и объявляет о поиске коммерческого директора

Классные советы в статье "Dior открывает первый роскошный спа-центр на Ближнем Востоке" здесь.

Компания Gildan, владеющая брендом American Apparel, попросила суд вынести решение до 17 мая. “Вместо того, чтобы созвать собрание в течение двух-трех месяцев, правление, похоже, намерено помешать акционерам привлечь его к ответственности”, - говорится в письменном заявлении базирующейся в Торонто Turtle Creek Asset Management, которая поддерживает Browning West. “Тактика правления - это просто еще одна пощечина долгосрочным акционерам Gildan. ”Компания Browning West не ответила на запрос о комментариях.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля