Google использует искусственный интеллект для улучшения своих сервисов покупок в магазинах и онлайн
Google представила множество новых улучшений в Google Shopping, которые доступны только для нас (на данный момент). В прошлом месяце сервис был обновлен с использованием искусственного интеллекта, чтобы “предоставить покупателям более удобный и персонализированный способ совершать покупки в магазинах мира в одном месте”. Помимо онлайн-покупок, Google Lens был обновлен.
Ежемесячно с его помощью выполняется около 20 миллиардов визуальных поисков, и 20% из них ориентированы на покупки. Теперь, совершая покупки в магазине, “Google Объектив" может быстро показать вам информацию о товарах, адаптированную к магазину, в котором вы находитесь.
Просто сделайте снимок, чтобы найти информацию о товаре, о наличии аналогичных товаров на складе, о том, конкурентоспособны ли цены в магазине, и отзывы покупателей”. Обновление стало возможным благодаря значительным достижениям в технологии распознавания изображений с помощью искусственного интеллекта.
Он основан на более чем 45 миллиардах списков товаров Shopping Graph, данных о наличии товаров на складе у ряда розничных продавцов и моделях Gemini. Около 72% американцев говорят, что пользуются смартфонами во время покупок в магазине, и более половины говорят, что уходили из магазина с пустыми руками, потому что не чувствовали себя достаточно уверенно, чтобы делать покупки. “Эта новая функция может предоставить покупателям информацию и уверенность, необходимые для принятия решения на месте”, - говорят нам.
Для начала пользователи смогут использовать эту функцию при покупке косметических товаров, игрушек или электроники в магазинах любого размера, которые предоставляют Google доступ к своим локальным запасам. Начиная с этого праздничного сезона, потребители также смогут находить товары, которые они покупают, на картах Google.
Они смогут выполнять поиск товаров на картах и находить близлежащие магазины, где они продаются. Эта функция будет доступна для одежды, товаров для дома, электроники и многого другого, а также для товаров из продуктовых магазинов или розничной торговли.
Смотрите также:
После своего онлайн-возвращения Ted Baker возвращается к оптовой продаже http://kupidonchik.org/posle-svoego-onlayn-vozvrashheniya-ted-baker-vozvrashhaetsya-k-optovoy-prodazhe/.
Интересности на тему: Торговая война может ввергнуть Европу в рецессию с высокой инфляцией, предупреждает представитель ЕЦБ
Классные советы в статье "Акции Temu-владельца PDD падают после предупреждения об ухудшении прибыли" здесь.
В ближайшие недели в США будет запущен поиск товаров с помощью карт. Расширяются возможности, чтобы обеспечить большую гибкость и безопасность при оплате покупателями. Ранее в этом году компания представила опции BNPL для Google Pay с партнерами Affirm и Zip. Теперь компания добавляет опцию Afterpay в качестве опции, и скоро появится Klarna. Кроме того, вскоре компания начнет пилотное внедрение сервиса, который поможет продавцам лучше выявлять мошеннические транзакции и поможет предотвратить использование мошенниками украденной финансовой информации, заявив, что это “также поможет разблокировать выгодные транзакции, которые могут быть ошибочно приняты за мошенничество”.




