Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности Италии показал спад в декабре
Как показал опрос, проведенный в четверг, производственная активность в Италии в декабре сократилась девятый месяц подряд, хотя и более медленными темпами, чем месяцем ранее, на фоне продолжающегося снижения объемов производства и новых заказов.
Глобальный индекс менеджеров по закупкам (PMI) в обрабатывающей промышленности от HCOB вырос до 46,2 с 12-месячного минимума ноября в 44,5, оставаясь значительно ниже отметки в 50 пунктов, которая отделяет рост от сокращения. Тем не менее, этот показатель оказался выше среднего прогноза в 44,9 пункта в опросе девяти аналитиков, проведенном агентством Reuters.
"В конце года производственный сектор Италии по-прежнему находится в сложной ситуации. Сектор продолжает испытывать трудности из-за слабого спроса со стороны еврозоны, высоких цен на энергоносители и серьезных проблем в автомобильном секторе", - сказал экономист HCOB Йонас Фельдхузен.
Смотрите также:
Проблемы в китайском торговом раю: расходы на беспошлинную торговлю на Хайнане упали на 29% http://kupidonchik.org/problemyi-v-kitayskom-torgovom-rayu-rashodyi-na-besposhlinnuyu-torgovlyu-na-haynane-upali-na-29/.
Интересности на тему: По решению американского судьи, Amazon должна ответить на часть иска онлайн-ритейлера о ценообразовании
Классные советы в статье "Uniqlo, 7-Eleven сталкиваются с проблемами продаж, несмотря на рост потребительских расходов" здесь.
Субиндекс промышленного производства вырос до 46,9 с 43,3 месяцем ранее, в то время как показатель новых заказов вырос до 44,2 с предыдущих 41,9. Министр экономики Италии Джанкарло Джорджетти заявил в прошлом месяце, что третья по величине экономика еврозоны, вероятно, завершит 2024 год ростом показатель составил 0,7%, что ниже официального целевого показателя правительства в 1%, что свидетельствует об углубляющемся спаде в промышленном секторе.




