Компании Ferragni выплатят благотворительной организации 1,2 миллиона евро для урегулирования антимонопольного дела

Компании Ferragni выплатят благотворительной организации 1,2 миллиона евро для урегулирования антимонопольного дела

Компании, контролируемые итальянской модельершей Кьярой Ферраньи, согласились выплатить по меньшей мере 1,2 миллиона евро (1,3 миллиона долларов) детской благотворительной организации для урегулирования антимонопольного дела, сообщило в пятницу антимонопольное управление Италии (AGCM).

Регулирующий орган начал расследование в связи с продажей пасхальных яиц под брендом Ferragni в 2021 и 2022 годах в упаковке, которая могла ввести покупателей в заблуждение, заставив их думать, что они поддерживают детскую благотворительную организацию "I Bambini delle Fate". Регулятор заявил, что компании Ферраньи Fenice и TBS Crew выплатят 1. 2 миллиона евро в течение трех финансовых лет на благотворительность, которая помогает детям с аутизмом и ограниченными возможностями.

Производитель пасхальных яиц, компания Cerealitalia, передаст благотворительной организации еще как минимум 100 000 евро за тот же период, сообщили в AGCM, добавив, что выплаты представляют собой обязательные обязательства. Регулятор заявил, что несоблюдение требований приведет к возобновлению антимонопольного расследования, а также к штрафам в размере до 10 миллионов евро и, в случае повторных нарушений, к запрету на ведение бизнеса сроком до 30 дней.

В заявлении Fenice и TBS Crew, на которое ссылаются итальянские информационные агентства, говорится, что, помимо согласия на выплату, они решили "четко разделить (свою) коммерческую и благотворительную деятельность". Пресс-служба Ferragni не сразу ответила на запрос Reuters.

Смотрите также:

Говорят, что автомастерская The Body Shop France находится на грани принудительной ликвидации http://kupidonchik.org/govoryat-chto-avtomasterskaya-the-body-shop-france-nahoditsya-na-grani-prinuditelnoy-likvidatsii/.

Интересности на тему: Seek собирает 100 брендов для своего второго персонального показа на Station Berlin

Классные советы в статье "Восприятие роскоши претерпевает глубокие изменения, обусловленные экологичностью и технологиями" здесь.

Ферраньи, у которого почти 29 миллионов подписчиков в Instagram, в прошлом году был оштрафован AGCM почти на 1,1 миллиона евро по аналогичному делу, касающемуся рождественских тортов Pandoro под брендом Ferragni, на упаковке которых упоминалась детская больница. Ферраньи, который столкнулся с огромным количеством негативной рекламы и отменил партнерские отношения с другими фирмами, признал "ошибку в коммуникации", в то время как правительство Италии, непосредственно реагируя на разногласия, ужесточило правила благотворительности.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля