Корейский дизайнерский лейбл Songzio превращается в модный конгломерат

Корейский дизайнерский лейбл Songzio превращается в модный конгломерат

Всего за пять лет южнокорейский бренд Songzio претерпел радикальную трансформацию. Некогда нишевый бренд мужской одежды, отметивший в 2023 году свое 30-летие, превратился в настоящий центр моды. На сегодняшний день компания выросла с небольшой команды сотрудников до 285 человек, из которых 200 работают в 75 торговых точках. В настоящее время выручка компании составляет 78 миллионов долларов, а в 2024 году она планирует достичь 90 миллионов долларов, что ознаменует еще один рост благодаря открытию флагманских магазинов в Сеуле и Париже, а также дебюту первой линии женской одежды. Поворотный момент наступил в 2017 году, когда Джей Сонг, сын основателя Сонг Зио, который до сих пор возглавляет дом, взял в свои руки бразды правления компанией и ее творческое направление.

Бренд, первоначально основанный в Сеуле в 1993 году, переехал в Париж в начале 2000-х и демонстрировался на Неделе мужской моды с 2006 по 2017 год. Сон Зио, который также является опытным художником, был одним из первых корейских дизайнеров, который сосредоточился на мужской одежде в то время, когда Южная Корея была довольно консервативной и закрытой для такой креативной и авангардной моды.

Его небольшой бутик в Сеуле в основном специализируется на изготовлении эксклюзивных изделий для художников на заказ. Выросший в богемной артистической среде со своими творческими родителями, 29-летний Джей Сонг сначала изучал математику и историю искусств в Колумбийском университете в Нью-Йорке.

Однако, вернувшись в Южную Корею, он решил возродить лейбл Songzio, который изо всех сил пытался расшириться в коммерческом плане и привлечь внимание нового поколения потребителей. Первоначально при поддержке финансового партнера, он получил полный контроль над компанией через два года.

"Нам потребовалось пять лет, чтобы по-настоящему развить бренд не только с творческой точки зрения, но и с точки зрения организации, предложений и дистрибуции", - объяснил Джей Сонг во время встречи в Париже в рамках Недели мужской моды, к которой бренд присоединился и которая была представлена в календаре презентаций с июня 2022 года.

"Этот период позволил нам расширить ассортимент Songzio и укрепить бренд в Южной Корее, на нашем внутреннем рынке, где 95% наших продаж в настоящее время приходится на нашу сеть из 75 прямых розничных точек, около 40 из которых находятся в Сеуле", - продолжил он.

Бренд напрямую управляет всеми своими бутиками. На международном уровне Songzio имеет около 15 розничных партнеров, в том числе Harvey Nichols в Лондоне, H. Lorenzo в Лос-Анджелесе, веб-сайт Hypebeast и Printemps в Париже, где в декабре был открыт открытый магазин, который получил теплый прием и был продлен до середины февраля.

Смотрите также:

Estee Lauder планирует сократить до 5% персонала http://kupidonchik.org/estee-lauder-planiruet-sokratit-do-5-personala/.

Интересности на тему: Loewe организует выставку, посвященную ремеслам, в Шанхае

Классные советы в статье "Gucci представит круизную коллекцию в Лондоне в мае" здесь.

Что касается производства бренда, то 90% продукции производится в Южной Корее, а остальное - в Китае и Вьетнаме для более коммерческих линий. В дополнение к основной коллекции Songzio, которая сочетает в себе авангардную элегантность и восточные мотивы, дом разработал несколько линий. В 2018 году он представил Songzio Homme, современную линию, которая стала немного доступнее и доступна примерно в 20 магазинах Кореи. В 2019 году на рынок вышла спортивная уличная линия одежды унисекс Zzero Songzio в стиле кэжуал. Она также ориентирована на детей и продается примерно в 20 магазинах и специальных уголках с изображением маленькой пантеры. Что касается линии строгих мужских костюмов Zio Songzio, которая была лицензирована в течение 20 лет, то она была представлена в 2022 году.

Кроме того, для электронной коммерции был разработан ассортимент товаров первой необходимости для мужчин и женщин, который отличается большей доступностью. Наконец, Джей Сонг планирует выпустить женскую коллекцию готовой одежды сезона весна-лето 2025. "В июне мы представим около 20 моделей. Он станет воплощением элегантности и утонченности, излучая женственность. Мы намерены открыть около 10 бутиков, посвященных исключительно этой линии, что позволит нам еще больше выразить вселенную Songzio", - рассказал он. Среди своих предстоящих важных проектов корейский бренд также планирует открыть два крупных магазина. Первый флагманский магазин площадью 1000 квадратных метров откроется в апреле в элитном районе Каннам в парке Досан в Сеуле. Он будет состоять из пяти уровней и сосредоточен вокруг главной линии Songzio, ее вселенной и источника вдохновения, а пространство будет посвящено выставкам художников. Второй будет открыт в Париже во второй половине года на улице Шарло, 10, в районе Марэ, и займет площадь в 159 квадратных метров, расположенную на двух уровнях.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля