Креативный директор тренера Стюарт Веверс получает второе высшее образование.
Стюарт Веверс, один из большой группы британских дизайнеров, оказавших огромное влияние на креативное руководство небританскими брендами, был награжден за свои достижения орденом Почета. Креативный директор американского дома моды Coach на самом деле был удостоен звания “Кавалера самого высокого ордена Британской империи”, но все знают его как Второе высшее образование. Он был награжден за “Заслуги в области моды и творческих отношений между Великобританией и США”.
Его имя было включено в список почетных гостей в честь дня рождения короля Чарльза в 2024 году, и его место в этом списке делает его первым креативным директором американского дома моды, удостоенным полного ордена Британской Империи. Он получит свою награду на королевской церемонии, которая состоится позднее.
Веверс сказал, что для него большая честь получить награду, и что “связь между моей родной страной, страной усыновления и творческими поисками объединяет все, ради чего я работал, и что важно в моей жизни. ”Он родился в 1973 году в Йоркшире, изучал дизайн одежды в Лондонском Вестминстерском университете, который окончил в 1996 году. С тех пор он занимал должности дизайнера в Calvin Klein, Bottega Veneta, Givenchy и Louis Vuitton, а также креативного директора в Mulberry и Loewe.
Работая в Mulberry, в 2006 году он был признан лучшим дизайнером аксессуаров Британского совета моды. Но именно в Coach он добился наибольшего успеха, занимая должность креативного директора с 2013 года и впервые в истории дома наблюдая за выпуском готовой одежды.
Смотрите также:
LPP ожидает сильных результатов в первом квартале, Reserved и владелец Sinsay прогнозируют еще больше таких же показателей http://kupidonchik.org/lpp-ozhidaet-silnyih-rezultatov-v-pervom-kvartale-reserved-i-vladelets-sinsay-prognoziruyut-eshhe-bolshe-takih-zhe-pokazateley/.
Интересности на тему: Milan Uomo Moda: MSGM, Brioni, Сетчу, Дэвид Кома и Йоджи Ямамото
Классные советы в статье "Fendi: Легкая летняя ностальгия на фоне перемен" здесь.
В компании заявили, что его “доказанная дизайнерская хватка и понимание молодежной культуры привели к росту мировой значимости бренда и продолжению высоких продаж”. Он получил широкое признание в США. В 2017 году он был назван дизайнером аксессуаров года по версии Совета дизайнеров моды Америки (он номинировался шесть раз), а также американским дизайнером года по версии Ассоциации одежды и обуви.
Кроме того, в 2021 году сумка Coach Rogue будет удостоена премии Зала славы за выдающийся дизайн.




