Levi Strauss предупреждает о снижении маржи в 2023 году из-за роста цен на рекламные акции
Levi Strauss & Co в четверг предупредила о снижении маржи в этом году, поскольку ей придется предлагать более высокие рекламные акции, чем ожидалось ранее, а также бороться с более высокими издержками, что привело к падению ее акций на 16% в ходе утренних торгов.
Компания, которая превзошла прогнозы по квартальным результатам, но сохранила прогноз по годовой выручке и прибыли, заявила, что ее валовая прибыль за весь год снизится примерно на 50 базисных пунктов с 57. 5% годом ранее. Ранее Леви ожидал, что маржа увеличится на 20-30 базисных пунктов.
Несмотря на многократное повышение цен на свою продукцию, Levi не смогла защитить свою прибыль от растущих затрат на перевозку, рабочую силу и хлопок, а также продолжающихся сбоев в цепочке поставок. Раздутые товарные запасы также вынудили Levi последовать примеру своих коллег и увеличить скидки и рекламные акции, чтобы вывести продукцию на рынок, что еще больше снизило маржу.
Скорректированная валовая прибыль компании за первый квартал снизилась на 360 базисных пунктов до 55,8%. "Преднамеренные действия, которые мы предприняли для сокращения запасов в США. Это в сочетании с более благоприятной рекламной средой привело к более значительному, чем ожидалось, снижению валовой прибыли", - сказал Хармит Сингх, директор по финансам и развитию.
Смотрите также:
Adidas выпускает бейсбольную коллекцию совместно с Дэниелом Патриком http://kupidonchik.org/adidas-vyipuskaet-beysbolnuyu-kollektsiyu-sovmestno-s-denielom-patrikom/.
Интересности на тему: The Body Shop называет Джордана Сирла GM, Северная Америка
Классные советы в статье "Фанатики поглощают итальянский бизнес спортивных товаров EPI" здесь.
Аналитики UBS отметили, что акции Levi's выросли на 1500 базисных пунктов в декабре. Несмотря на более активные рекламные акции, Levi изо всех сил пытается привлечь экономных покупателей, особенно ценя свои бренды Signature и Denizen. "Потребителям низшего ценового сегмента приходится делать трудный выбор и либо снижать цены, либо просто не покупать джинсовую одежду", - сказал главный исполнительный директор Чип Берг во время телефонного разговора после получения прибыли. Компания Levi сообщила о скорректированной прибыли в размере 34 центов на акцию при выручке в размере 1,69 миллиарда долларов, что превзошло все прогнозы.
Однако "рынок все еще не удовлетворен осторожным прогнозом", - сказала Джессика Рамирес, старший аналитик Jane Hali and Associates.




