Mango расширяет состав совета директоров и приветствует Тони Руиса в качестве акционера

Mango расширяет состав совета директоров и приветствует Тони Руиса в качестве акционера

Mango закладывает основу для 2024 года, который обещает множество новинок для модной компании, отмечающей свое 40-летие. Помимо ожидаемого рекордного объема продаж в размере более 3 миллиардов евро, группа объявила о значительных изменениях в корпоративном управлении. Это включает в себя расширение состава совета директоров и привлечение генерального директора Тони Руиса в качестве акционера.

С марта следующего года совет директоров Mango будет расширен с четырех до девяти членов. К нему присоединятся Исак Анник, неисполнительный председатель, Тони Руис, генеральный директор, Джонатан Андик и Даниэль Лопес, исполнительные директора, являются пятью стратегическими фигурами.

Маргарита Сальванс, финансовый директор группы, присоединится к нам в качестве исполнительного директора, в то время как остальные четыре сотрудника будут выполнять функции независимых директоров. Среди недавних сотрудников Mango - Марк Пуиг, президент и исполнительный директор группы компаний Puig, занимающейся модой, парфюмерией и косметикой.

Еще одним заметным дополнением стал Джорди Констанс, бывший генеральный директор Danone в Испании и бывший генеральный директор и президент Louis Vuitton (он покинул этот пост по состоянию здоровья). В настоящее время он является членом совета директоров Puig и Fluidra.

В список независимых экспертов вошли Хорхе Лукайя, партнер-основатель AZ Capital, и Джорди Каналс, профессор и президент Центра корпоративного управления бизнес-школы IESE. "Это исторический момент для нашей компании. Трансформация совета директоров и добавление новых независимых директоров, обладающих большим авторитетом, опытом и глобальным видением, будут способствовать развитию стратегии и бизнеса Mango, одновременно укрепляя институционализацию нашей организации", - заявил Исак Анд, основатель компании.

Тони Руис, новый акционер Mango с долей в 5%

Еще одним важным шагом, о котором объявила Mango, стало вхождение ее генерального директора Тони Руиса в акционерный капитал компании, где с декабря ему будет принадлежать 5% акций. Эта сделка, заключенная за счет увеличения капитала, уже одобрена советом директоров и воспринимается группой как укрепление ее "стабильности и долгосрочного проекта".

"Тони Руис - уважаемый руководитель как внутри компании, так и за ее пределами. Он выдающийся профессионал и исключительная личность, что является основополагающим качеством для руководства компанией. Его вступление во владение Mango является признанием его выдающегося руководства компанией в последние годы, которое привело к отличным результатам. Прежде всего, это отражает мою убежденность в том, что его видение будет способствовать непрерывности, устойчивости и росту Mango в будущем", - отметил Андич.

Смотрите также:

Новая рекламная кампания Dr Martens 14XX concept стартует в ограниченном количестве http://kupidonchik.org/novaya-reklamnaya-kampaniya-dr-martens-14xx-concept-startuet-v-ogranichennom-kolichestve/.

Интересности на тему: Cartier представляет свою мастерскую высокого ювелирного искусства, крупнейшую в мире

Классные советы в статье "Сен-Лоран возвращается к знаменитой фетровой шляпе Borsalino" здесь.

Тони Руис заявил, что вступает на этот новый этап "с благодарностью, энтузиазмом и большой ответственностью, в соответствии с работой, проделанной всеми командами компании за последние годы, в соответствии с видением, которое позволило нам стать одной из крупнейших в Европе групп индустрии моды. Мы продолжим продвигать этот проект с силой, стабильностью и амбициями, чтобы оставить будущим поколениям более великую и качественную компанию".

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля