Облигации модного бренда Isabel Marant подешевели после спада продаж
Облигации люксового модного бренда Isabel Marant продемонстрировали самое большое падение за всю историю наблюдений в понедельник после того, как французская компания сообщила о снижении продаж. Согласно презентации результатов, опубликованной Bloomberg News в понедельник, за сентябрь текущего года компания сообщила о снижении продаж оптовым покупателям и розничным онлайн-клиентам на 31% после предыдущего снижения заказов на ее последние коллекции. В целом, в этом году по 30 сентября продажи упали на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.
Выпущенные IM Group облигации на сумму 265 млн евро с погашением в 2028 году котировались около 8. Согласно данным, собранным агентством Bloomberg, курс евро снизился на 9 центов и составил около 54 центов. Изабель Марант отметила, что ее онлайн-предложение “серьезно пострадало” отчасти из-за давления на крупных онлайн-ритейлеров, указав, в частности, на закрытие торговой площадки предметов роскоши MatchesFashion. Компания Frasers Group, владелец MatchesFashion, в марте передала подразделение в управление после неоднократных убытков.
Представитель Isabel Marant не сразу ответил на запрос о комментариях. Модные бренды в целом испытывают трудности из-за глобального снижения спроса на товары высокого класса, поскольку покупатели сталкиваются с резким снижением стоимости жизни. Компания Kering, владелец люксовых брендов, включая Gucci и Yves Saint Laurent, в прошлом месяце предупредила, что ее годовая прибыль упадет до самого низкого уровня с 2016 года из-за слабого спроса на ее продукцию, особенно в Китае. Забегая вперед, Изабель Марант сообщила, что общий объем заказов на весенне-летнюю коллекцию 2025 года снизился на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в презентации.
Смотрите также:
Louis Vuitton запускает новую захватывающую игру на Discord http://kupidonchik.org/louis-vuitton-zapuskaet-novuyu-zahvatyivayushhuyu-igru-na-discord/.
Интересности на тему: Австралийский магазин St. Agni открывает новый магазин в Сиднее на Бонди-Бич
Классные советы в статье "Macy's задерживает результаты после того, как обнаружила, что сотрудник скрыл миллионы в расходах на доставку" здесь.
Несмотря на некоторые признаки восстановления спроса в США, финансовое положение клиентов “остается нестабильным". ”Наибольший спад наблюдался в Италии, Великобритании и Азии", - говорится в сообщении. В 2016 году частная инвестиционная компания Montefiore Investment SAS приобрела 51% акций компании, а остальные акции по-прежнему принадлежат Изабель Марант и нескольким давним партнерам.




