Опасения, что рост продаж косметической марки L’Oreal в Китае может продлиться недолго

Опасения, что рост продаж косметической марки L’Oreal в Китае может продлиться недолго

Линейка брендов по уходу за кожей и косметики L'Oreal, включая L'Oreal Paris, Skinceuticals и CeraVe, вероятно, значительно увеличит квартальные продажи компании, поскольку ожидается, что объем закупок в Китае увеличится. Французская компания отчиталась о результатах третьего квартала в четверг, согласно консенсус-прогнозу Barclays, общий объем продаж вырос на 11,5% по сравнению с предыдущим годом, а продажи в Северной Азии, в основном в материковом Китае, выросли на 14,4%. Но инвесторы будут искать любые признаки того, что китайские покупатели переходят на менее дорогие или местные товары.

"Инвесторы сильно нервничают из-за замедления экономического роста в Китае", - сказал Иэн Симпсон, аналитик Barclays, отметив, что разочаровывающие отчеты LVMH и Estee Lauder вызвали опасения по поводу перспектив L'Oreal. На долю L'Oreal, которая продает в Китае различные бренды, от Maybelline до местного бренда Yuesai и элитной марки Lancome, в прошлом году пришлась самая большая доля рынка косметики и средств личной гигиены в стране, объем которого составил 78,9 миллиарда долларов.

Ее акции превзошли конкурентов, но за последние шесть месяцев все еще упали примерно на 9% по сравнению с падением Estee LauderA на 45%. Рост расходов после пандемии замедляется в Европе и Соединенных Штатах, а неравномерное восстановление в Китае разрушило надежды на сильный рост в этой стране.

Продажи лидера рынка элитной парфюмерии и косметики LVMH в третьем квартале прошлого года, которые показали замедление роста продаж парфюмерии и косметики до 9% с 16% в предыдущем квартале, побудили инвесторов умерить ожидания в отношении расходов в элитном сегменте рынка. Аналитики JPMorgan немного понизили свою оценку роста продаж L'Oreal за весь год до 12,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сославшись на замедление темпов роста в Северной Азии.

Также ссылаясь на ожидания замедления экономического роста в Китае и усиления конкуренции со стороны местных брендов, Deutsche Bank в прошлом месяце понизил рейтинг L'Oreal до "продаваемого". Аналитики банка указали на сокращение импорта косметики и средств по уходу за кожей в последние годы.

"Мы не считаем проблему Китая краткосрочной", - заявили они, добавив, что более медленный, чем ожидалось, рост ВВП, вероятно, повлияет на темпы роста среднего класса и уровень "премиализации". Китайские косметические бренды завоевывают долю рынка, адаптируясь к предпочтениям местных потребителей, и Бернстайн указывает на недавний рост числа таких брендов, как Proya из Ханчжоу, Passional Lover от Marubi из Гуандуна и Winona от Botanee из Куньмина.

Смотрите также:

Adidas сотрудничает с коллекцией Bape for golf ready http://kupidonchik.org/adidas-sotrudnichaet-s-kollektsiey-bape-for-golf-ready/.

Интересности на тему: Nike представила модель Dunk Low Parris Goebel Quick Strike

Классные советы в статье "P&G стремится к достижению наивысших годовых показателей по повышению цен и устойчивому спросу" здесь.

По данным GF Securities, доля отечественных товаров, представленных на предстоящей распродаже в честь Дня холостяков, которая состоится 11 ноября, примерно удвоится по сравнению с прошлым годом и составит более 40%. "Китайцы с удовольствием используют местные бренды еще больше, чем раньше", - сказал Хавьер Гонсалес Ластра, портфельный управляющий биржевого фонда Tema Luxury, который считает L'Oreal одним из своих крупнейших холдингов.

Однако, по словам Гонсалеса Ластры, который согласен с аналитиками из Bernstein, L'Oreal с ее разнообразным ассортиментом продукции хорошо подготовлена к конкуренции по всему спектру направлений.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля