Отели класса люкс, принадлежащие французскому бизнесмену Мишелю Охайону, выходят из-под контроля

Отели класса люкс, принадлежащие французскому бизнесмену Мишелю Охайону, выходят из-под контроля

Торговый суд Бордо одобрил план восстановления трех роскошных отелей, принадлежащих французскому бизнесмену Мишелю Охайону, несмотря на противодействие их основного кредитора, после решения, о котором агентство AFP узнало в понедельник. Речь идет об отеле Grand Hotel в Бордо, которым в настоящее время управляет InterContinental Group, отеле Sheraton в аэропорту Руасси-Шарль де Голль в Париже и дворце Трианон в Версале, которым управляет Waldorf Astoria (входит в группу Hilton). Общая стоимость объектов недвижимости превышает 500 миллионов евро, и они принадлежат Financiere Immobiliere Bordolaise (FIB), холдинговой компании Ohayon, через дочерние компании, которые были переданы в управление в конце января 2023 года.

Как указано в решении суда Бордо от 28 февраля, гостиничное подразделение FIB развивалось главным образом благодаря финансовой поддержке Bank of China, от которого FIB получил три кредита на общую сумму 201 миллион евро в период с 2014 по 2017 год. Выплата кредита не состоялась, когда FIB, сам вступивший в процедуру конкурсного производства, начал сталкиваться со значительными финансовыми трудностями, которые, по его словам, были вызваны воздействием пандемии на его доходы от недвижимости.

Последние были связаны с гостиничным бизнесом FIB и его розничными операциями. Принадлежащая FIB сеть магазинов модной одежды Camaieu, которая была ликвидирована, Go Sport и Gap France, которые в настоящее время проданы, и 26 магазинов Galeries Lafayette, которые в настоящее время находятся под процедурой защиты, могут закрыться в конце марта.

Смотрите также:

Парижский дом Карла Лагерфельда выставлен на аукцион http://kupidonchik.org/parizhskiy-dom-karla-lagerfelda-vyistavlen-na-auktsion/.

Интересности на тему: Silas Capital привлекла 150 миллионов долларов в рамках последнего раунда финансирования

Классные советы в статье "Спустя два месяца агентство по контролю за рекламой отменило запрет на изображение Calvin Klein FKA twigs" здесь.

Bank of China, который требовал ликвидации дочерних компаний, владеющих тремя отелями, отклонил план обеспечения непрерывности бизнеса, представленный Ohayon. Но суд счел, что план, в соответствии с поправками, внесенными по его просьбе, был экономически жизнеспособным и включал достаточные гарантии того, что дочерние компании FIB смогут погасить свой долг в течение четырех лет.

AFP связалось с юристами, представляющими Bank of China, в частности, чтобы выяснить, хочет ли их клиент подать апелляцию, но они пока не ответили. Мы также связались с юристом FIB, который отказался от комментариев. FIB все еще находится в стадии конкурсного производства, поскольку арбитражный суд недавно во второй раз продлил период наблюдения на шесть месяцев.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля